International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Моя история: работа и жизнь в Канаде

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Решила я 8 лет назад прилететь в Канаду подучить английский язык да и в целом посмотреть на жизнь на другом континенте. Почему Канада? В Штаты, если честно, никогда не тянуло. Австралия и Новая Зеландия казались слишком отдаленными, а Британский Лондон как-то наоборот – слишком близок. Так я и ступила на канадскую землю летом 2012-го. Поначалу была языковая школа, знакомство с новой культурой, традициями, людьми, их образом жизни.

Я думаю, что именно в тот момент я «вошла во вкус» и поняла, что хочу остаться в этой стране и хочу строить своё будущее именно здесь, в Торонто.

Я поступила в колледж, получила местное образование и специальность помощника адвоката (примечание автора: «legal assistant/law clerk”). Да-да, чтобы быть помощником адвоката, необходим диплом! Наверное, мой профессиональный путь был банален и весьма последователен.

Я понимала, что, скорее всего, звезда мне с неба не упадёт, и нужно просто где-то «зацепиться». Так и получилось.

Моя первая работа была в небольшой адвокатской фирме на ресепшене. Спустя год в той же фирме я стала административным ассистентом, а ещё через год – помощницей главного адвоката.

По истечении четырех лет в этой фирме мне стало как-то «тесно», я понимала, что нужно куда-то двигаться, нужно развивать свою карьеру, учитывая множество новых технологий в этой сфере, которые, к сожалению, отсутствовали в моей компании.

Офис Fasken в Торонто

И вот настал тот момент, когда было принято решение двигаться дальше: я занялась поисками работы в самых крупных адвокатских фирмах и… бинго! – меня пригласили на собеседование в три крупные компании. После долгих переговоров, тестов и минимум трех собеседований мне предложили работу в Ней, в той фирме, о которой было страшно даже мечтать, будучи студентом.

Fasken является крупнейшей адвокатской конторой с офисами в самых крупных городах Канады, Южной Африки и Великобритании. Наш главный офис находится в Торонто.

Фирма была учреждена в 1863 году, и ее главным фокусом на сегодня является бизнес право, интеллектуальная собственность, патенты, фармацевтика, трудовое право и много другое. Как понимаете, работы здесь хватает.

На самом деле, работать в таком роде компании – это невероятный опыт.

Тебе предлагаются всевозможные тренинги, каждую неделю проводятся интереснейшие team building activities. Ресурсы, которые предоставляет эта фирма, можно черпать бесконечно! Это действительно другой мир, мир работы в крупной корпорации.

Напоследок скажу одно: мечтайте, стремитесь и идите вперёд, не бойтесь – двери действительно открыты для всех нас.

Анна Ткаченко
Fasken | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!