International digital journal N 1

Thursday, March 28, 2024

Найти работу в Париже: несколько советов

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вы ищете работу в Париже? Один из ведущих работодателей страны предлагает рассмотреть несколько советов, которые помогут вам найти идеальную работу.

Легко понять, почему работа в Париже каждый год привлекает так много людей. Вероятно, это самый культовый город на континенте. Париж наполнен историей, отличной кухней кухней и красивыми районами для жизни. Легкодоступный на общественном транспорте из центра и пригородов, а также имеющий высокоскоростное железнодорожное сообщение с более отдаленными уголками страны и заграницей. Это поистине центр Европы.

В столице Франции довольно сложно найти предложения о работе. Конкуренция за каждую вакансию очень высока, и если вы плохо владеете французским языком, битва становится еще более жесткой. Однако, если знать нужные вещи и хорошо подготовиться, найти работу, не говоря по-французски, вполне реально.

Откройте для себя эти восемь советов и ускорьте поиск работы в Париже.

1 – СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ВИЗУ

Если вы из Европы (в частности, из ЕАЭС/ЕЭЗ), вам не нужна виза для работы в Париже. Уже сейчас это экономит ваше время при подаче заявки.

Однако, если вы хотите работать в Париже и приехали из другой страны, вам необходимо подать заявление на получение рабочей визы и визы на жительство. Для работодателя кандидат, не проинформированный о необходимости получения визы, может показаться несерьезным. Он заранее решит, что вы относитесь к работе безответственно и медленно выполняете поставленные задачи. Убедитесь, что вы выше вашего визового статуса.

2 – ОБНОВИТЕ ВАШЕ РЕЗЮМЕ

Резюме в Париже — это совсем другой зверь, чем в других странах. Обычно рекомендуется одна сторона формата А4. Две стороны одновременно — и ваш потенциальный работодатель может не уделить время его чтению. Потратьте время на то, чтобы сделать свое резюме максимально кратким, но максимально подробным. Париж заслуживает своей блестящей репутации, и ваше резюме должно соответствовать ей.

Еще одно отличие во Франции заключается в том, что многие кандидаты включают сыое фото в резюме. Это спорная идея для тех, кто не привык к этому, но убедитесь, что у вас есть профессиональная фотография, это может улучшить впечатление от вашего резюме.

3 – НАЧНИТЕ ПОИСК ОНЛАЙН

Даже если вы еще не в Париже, это не повод не начать поиск работы. Многие кандидаты хотят подождать, пока они доберутся до столицы, чтобы выяснить обстановку на месте. Но вы можете выйти за рамки игры, сначала просмотрев вакансии в Интернете.

4 – ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ

Сарафанное радио — один из лучших способов воспользоваться парижскими возможностями. Хотя город огромен, новости быстро распространяются среди друзей и родственников: часто можно услышать, как парижане обсуждают то, что они услышали от друга друга, на террасе вечернего кафе.

Если вы знаете кого-то в Париже или у вас есть друзья или родственники, которые их знают, стоит сообщить им о ваших поисках работы и о том, что вы ищете. Наличие глаз и ушей на улице повысит ваши шансы найти скрытую работу в Париже.

5 – ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА

Доски объявлений о вакансиях — фантастический ресурс, но если вы находитесь в Париже и можете передвигаться, вы никогда не знаете, с чем можете столкнуться. Реклама на витринах и на досках в магазинах всегда популярна в Париже, так что внимательно следите за парижской жизнью.

6 – ПОДЫЩИТЕ ЖИЛЬЕ ЗАРАНЕЕ

Если возможности ограничены, важно быть готовым начать как можно скорее. Если компании срочно нужна вакансия, а вам нужно несколько недель, чтобы найти жилье, вы можете быть уверены, что другой кандидат уже готов к работе.

Даже если вы еще не нашли комнату для аренды, будьте готовы провести несколько ночей в отеле или хостеле, чтобы быстро приступить к работе. Проживание в Париже — это еще одна битва. Вы можете почитать о нюансах поиска жилья в нашей статье “10 советов по размещению в Париже”. Быть устроенным в городе очень важно, когда вы идете на собеседование.

7 – ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ

Иногда при приеме на работу желание быть приглашенным на собеседование может привести к тому, что к каждому объявлению, которое вы видите, присылаются сопроводительные письма. Действительно, это большая трата времени.

Важно быть кратким и рациональным в поиске работы. В каждом описании проверьте необходимое количество лет опыта и квалификации. Это может уменьшить количество отправленных заявок, но вам лучше инвестировать больше времени в возможности, которые действительно соответствуют вашему профилю, чем в спекулятивные заявки.

8 – ПОПРОБУЙТЕ АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ КОМПАНИИ

Если вы ищете работу в Париже и свободно говорите по-английски, у вас есть преимущество. Многие компании ищут англоговорящих и парижан, которые тоже хотят выучить английский язык.

Источник: Mômji

Photo by Amy Hirschi on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!