International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Наши рекомендации: 5 фильмов о сильных женщинах

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Иногда вдохновить нас на изменения или настоящие подвиги способны не только признанные герои, но и обычные люди. Мы подобрали для вас на выходные пять фильмов про женщин, чьи истории доказывают, что нет ничего невозможного.

Ангелы с железными зубами (2004)

15 фильмов о сильных духом женщинах

В начале XX века девушки не могли, как сегодня, запросто надеть брюки и отправиться на избирательный участок ставить галочку. Фильм расскажет о том, что пришлось преодолеть дамам во главе со знаменитой суфражисткой Элис Пол на пути к получению женщинами избирательного права от президента Вудро Вильсона.

«Один вдох» (2020)

Фильм основан на реальной истории «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Она начала заниматься этим экстремальным видом спорта только в 40 лет, сумела установить более 40 мировых рекордов и стать многократной чемпионкой мира.

Фильм снят на открытой воде, а в съёмочную группу входили профессиональные фридайверы со всего мира.

Эрин Брокович (2000)

15 фильмов о сильных духом женщинах

История Эрин Брокович — это история и сильной, и слабой женщины. Просто ввиду обстоятельств обыкновенные женские слабости для Эрин — непозволительная роскошь. Может, она и не гений вовсе, но упорство и неравнодушие к чужим судьбам позволяют ей невозможное — превзойти, победить мощнейшую корпорацию, в буквальном смысле слова отравляющую жизни людей. В моменты, когда у вас опускаются руки, просто пересматривайте этот фильм — он великолепен.

«Доктор Лиза» (2020)

Ещё одна картина, основаная на реальном персонаже — Елизавете Глинке, которая стала настоящим символом благотворительности и самоотверженности.

Фильм рассказывает о несгибаемом характере доктора Лизы, её добром сердце и сложнейших решениях, которые перед нами ставит жизнь. Выбор между тем, как надо и как правильно, как оставаться человеком и как не навредить. Это история действительно сильной женщины, которая однозначно стоит внимания.

Мемуары гейши (2005)

15 фильмов о сильных духом женщинах

Это история о том, как важно чувствовать в себе потенциал, раскрывать его по крупице и не останавливаться перед трудностями. О том, как сиять в свете прожекторов и софитов и, если того требует время, мышкой утаиться в бескрайних рисовых террасах. Фильм понравится как томным обольстительницам, так и мужественным женщинам. Ведь и те и другие хотят обладать искусством управления мужской симпатией.

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!