International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Семь здоровых привычек для тела и разума

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вот семь простых привычек, которые вы можете выработать, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Все они довольно просты и не должны занимать много времени в вашем расписании. И, возможно, вы уже имеете некоторые из них!

1. Откажитесь от сока и отдайте предпочтение фруктам

Стакан апельсинового сока утром может показаться хорошей идеей, но это не лучший способ съесть фрукты в течение дня. Чтобы сделать стакан апельсинового сока, требуется от шести до восьми апельсинов. А также просто вводите сахар прямо в кровь. Если вместо этого вы едите апельсин, вы получаете меньше сахара, клетчатку и чувство сытости.

Photo by Zlatko Đurić on Unsplash

2. Практикуйте благодарность

Быть благодарным полезно не только для вашего характера, но и для вашего здоровья. Исследования показали, что ежедневная практика благодарности может улучшить сон, настроение и иммунитет. Чувство благодарности также может уменьшить депрессию, беспокойство, трудности с хронической болью и риск заболевания. Вам не нужно сильно менять свою жизнь, чтобы начать практиковать благодарность. Вы можете начать, просто думая о том, за что вы благодарны каждый день. Вы можете сделать еще один шаг вперед и дарить радость, отправляя благодарственные сообщения друзьям и семье каждый вечер, чтобы завершить свой день.

3. Ешьте в одно и то же время каждый день

Поскольку наши циркадные ритмы, обмен веществ и питание тесно связаны, исследования показывают, что употребление пищи в одно и то же время каждый день помогает нашим системам синхронизироваться, что приводит к более отдохнувшей, насыщенной и сбалансированной системе.

4. Отправляйтесь на легкую прогулку после обильного обеда

Даже короткая 10–20-минутная прогулка после обильного приема пищи полезна для здоровья. Это может помочь вам чувствовать себя более сытым, уменьшить изжогу и кислотный рефлюкс, а также помочь контролировать уровень сахара в крови . Прогулки после еды помогают пищеварению, ускоряя время, затрачиваемое пищей на то, чтобы добраться до тонкого кишечника.

5. Ведите дневник

Польза ведения дневника для психического здоровья огромна. Исследования показали, что ведение дневника может не только помочь уменьшить стресс и беспокойство и помочь вам справиться с депрессией, но также может помочь вам определить приоритеты проблем, чтобы вы могли лучше справляться с ними.

Анджела Фикен, психотерапевт, рекомендует вести дневник, чтобы отслеживать свои успехи и ошибки, чтобы вы могли вернуться на правильный путь.

6. Практикуйте осознанность (даже когда чистите зубы)

Одним из ключей к хорошему психическому здоровью является осознанность или просто практика пребывания в настоящем моменте. Выберите одно занятие в день, которое вы будете делать «осознанно» (внимательно). Это не должно занимать много времени, но вам нужно работать только над этим одним делом и уделять ему все свое внимание.

Конечно, вы можете разложить коврик для йоги и провести полноценный сеанс медитации, но вы можете даже практиковать осознанность во время чистки зубов. Пока вы чистите зубы, сосредоточьте всю свою энергию и внимание на этом действии. Почувствуйте щетину на зубах и деснах. Обратите внимание, как движется ваша рука. Следите за своими движениями в зеркале. Слушайте звуки. Отмечайте мысли, которые приходят вам в голову, любые суждения, и отпускайте их, возвращая внимание ко всем ощущениям в данный момент.

Фотограф: Andrea Piacquadio

7. Признавайте и поощряйте свои положительные привычки

Определите, какие награды имеют для вас значение, и используйте их, чтобы связать позитивное поведение с желаемыми результатами. Награда хороша не только для детей — вознаграждать себя может быть отличным способом помочь вам развить положительные привычки и сохранить их. Вознаграждение себя не должно выглядеть как баловство. Это может быть просто забота о себе. Начните новую книгу, которую вы давно хотели прочитать, насладитесь ванной с пеной или проведите некоторое время, просто ничего не делая.

Источник: Healthy Woman
Перевод с английского
Main photo by Shashi Chaturvedula on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!