International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Небесно-голубой цвет – главный тренд этого сезона

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Небесно-голубой цвет выходит на вершину трендовых весенних цветов. Синоним спокойствия, этот вневременной оттенок хорошо смотрится во всем доме, будь то освещение коридора или добавление покоя в спальню. Поэтому неудивительно, что в последнее время он приобрел огромную популярность — от краски для стен до мебели, подушек и постельных принадлежностей — люди полностью охватывают эту цветовую тенденцию.

Почему стоит выбрать голубой?

Голубой — яркий цвет интерьера, он представлен в широком диапазоне оттенков и хорошо сочетается с существующими схемами, создавая ощущение свежести и нового. В этом сезоне ключевой тон — пудровый, туманно-голубой: цвет, который выглядит современным и свежим, но сочетается и с традиционным стилем.

Какие есть варианты добавления этого цвета в интерьер?

Коридор

Поскольку голубой цвет связан с природой, он хорошо смотрится в коридоре, объединяя наружное и внутреннее пространство. Это мирный и дружелюбный цвет, поэтому он идеально подходит для приема гостей.

Гостиная

Сочетайте синий с естественными оттенками, такими как зеленый, чтобы воссоздать атмосферу природы внутри.

Голубой – отличный цвет для гостиной. Он универсален и может использоваться в современном пространстве, будь то прохладный тон, придающий ощущение свежести, или темные чернильные оттенки для уютного пространства — обязательно найдется оттенок, в который вы влюбитесь.

Поскольку он находится на более прохладной стороне цветового спектра, добавление ноток тепла сделает ваше пространство приятным для глаз. Добавьте терракотовый, оранжевый и красный цвета, чтобы дополнить более глубокие голубые тона, и это создаст интересный контраст.

Еще один отличный способ использовать голубой — сочетать его с оттенками зеленого — естественной цветовой комбинацией, которая подходит для жизни в помещении и на открытом воздухе.

Кухня

Использование синего цвета на кухне создает ощущение современности.

Вечная природа голубого цвета делает его идеальным для пространства, в которое вы хотите инвестировать. Более светлые оттенки хорошо подходят для открытия пространства, создания чистой и свежей атмосферы, а более темные оттенки могут добавить драматизма и эффекта.

Все оттенки голубого хорошо сочетаются с различными материалами, от деревенского дерева до гладкого мрамора, предлагая широкий выбор вариантов отделки. Поскольку синий является успокаивающим тоном, добавление более яркого и смелого синего цвета в такие предметы, как шкафы, придаст схеме обновленный вид. Яркие цветовые акценты, такие как красный, оранжевый или насыщенный синий и насыщенный зеленый, на освещении, произведениях искусства и коврах добавят некоторый характер.

Ванная

Подумайте о голубом и представьте океан. Голубой вызывает ассоциации с морем и небом, вызывая ощущение спокойствия и умиротворения, поэтому является прекрасным выбором для ванной комнаты, создавая расслабляющую атмосферу спа-салона.

Чтобы пространство не стало слишком холодным, добавьте более теплые акценты, натуральные материалы и текстуры. 

Спальня

Синие оттенки придают спальне нотку спокойствия, способствующего сну.

Бледные оттенки особенно хороши в спальне, поскольку они успокаивают, восстанавливают силы и благотворно влияют на психику. 

Известно, что использование голубого цвета в зонах сна способствует снижению частоты сердечных сокращений и артериального давления. Голубые тона можно наслаивать для достижения максимального эффекта, создавая глубину и интерес. Используйте постельное белье, покрывала, подушки и освещение, чтобы добиться эффекта насыщения цвета. Смешивание узоров, однотонных тканей и текстур хорошо помогает создать привлекательную схему, но не слишком тяжелую.

Источник: Reader’s Digest
Перевод с английского
Фото Джона Льюиса

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!