International digital journal N 1

Monday, April 29, 2024

ОСНОВЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Татьяна Ходакова

КАКИЕ базовые ресурсы лежат в основе привлекательности? Давайте пока отложим в сторону материальные аспекты и уровень профессионализма (конечно, все это тоже делает человека привлекательным) и начнём с аспекта ВНЕШНЕЙ привлекательности.

В самые первые мгновения знакомства внешность играет большую роль, но… если взять общий процент в успехе быть привлекательным, то ВНЕШНОСТЬ занимает только 5-7%‼️
Масс-медиа, конечно, стараются в маркетинговых целях делать акцент на том, как одеваться, какие черты лица иметь и т.п., но это второстепенное!

А что же является ПЕРВОСТЕПЕННЫМ в ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ человека?

УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ

Навыки коммуникации и понимание, что коммуникация всегда имеет ЦЕЛЬ!

Времена, когда надо понравиться просто так, на всякий случай — вдруг пригодится, уже в прошлом.

Что такое ПОНРАВИТЬСЯ? Это значит, что человек необъяснимым образом ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ С ВАМИ КОМФОРТНО, СПОКОЙНО, УВЕРЕННО, ощущает рядом с вами себя СТАБИЛЬНО и СБАЛАНСИРОВАННО. Вас назовут приятным человеком, знающим, компетентным, поскольку будут ощущать себя рядом с вами хорошо.

Итак, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ — это:

✅️ КАК вы ВЫГЛЯДИТЕ

Это не имеет отношение к навязанным канонам “красоты”. Это про то, НАСКОЛЬКО вы выглядите ЕСТЕСТВЕННО. Естественно — это насколько вы расслаблены и спокойны, насколько ваши движения грациозны (грациозны — значит естественны! НЕЕСТЕСТВЕННО — значит напряженно).

Когда вы естественны и расслаблены, вы таким образом становитесь ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ как человек, дающий послание о своём спокойствии. Спокойствие, расслабленность, сбалансированность ценятся всегда.

✅️ КАК вы ЗВУЧИТЕ

Как звучит ваш голос? В нем естественные голосовые вибрации? Ваше звучание, которое вы транслируете человеку, это и ваш голос, и ваше дыхание. Ваше дыхание считывается на бессознательном уровне и передаёт информацию о вашем состоянии через то, насколько легко и свободно вы дышите.

✅️ ОЩУЩЕНИЯ от вашего ТЕЛА

Какое ощущение вы создаёте через рукопожатие, объятия, прикосновения? Это ощущения от вашего тела!

✅️ ЗАПАХ И ВКУС

Запах, который исходит от вас, влияет на привлекательность. Поэтому парфюмерная промышленность — успешная и богатая отрасль, так как продуцирует привлекательные запахи.

Вкус — это и когда дело доходит до поцелуев, и когда вы вместе с другим человеком дегустируете блюда и напитки. Вы создаёте привлекательное впечатление о себе при помощи вкуса, который ваш партнер воспринимает. Поэтому важно осознавать, ЧТО и КАК вы вкушаете в присутствии других людей.

Все перечисленное создаёт ЭМОЦИЮ — эмоцию как интегральное ВПЕЧАТЛЕНИЕ о вас!

Какую эмоцию вы создаёте у другого человека в процессе взаимодействия? Все люди создают впечатления о себе, но часто эти процессы неуправляемые. Многие не задумываются о том, какую эмоцию СОЗДАЮТ у других людей, а значит — не управляют своей привлекательностью.

Насколько вы будете ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ для другого человека определяется состоянием, которое возникнет у него рядом с вами.

Заботьтесь об этом состоянии в первую очередь!

Photo by Tamara Bellis on Unsplash

Татьяна Ходакова
Татьяна Ходакова
+ posts

Практический психолог
Интегративный подход

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!