International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Пиджак всегда в моде

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Мила Олейникова

Какие фасоны пиджаков остаются модными и актуальными по сей день? Дизайнерская мысль настолько свободна в своем полете, что угнаться за ней по силу не каждому модному критику.

  1. Базовый гардероб любой модницы никогда не обойдется без классического пиджака.
    Классические пиджаки в стиле минимализм — минимум пуговиц (иногда их вообще может не быть), минимум деталей. Некоторые дизайнеры даже убрали из классических моделей воротники и манжеты. Также популярностью по-прежнему пользуются двубортные и однобортные пиджаки, удачно сочетающиеся с классическими зауженными брюками.
  1. Пиджак «с плеча твоего парня» будет актуально смотреться вне лета.
    Объемные, широкие, мешковатые пиджаки могут с легкостью дополнить романтический образ любой девушки.
  2. Пиджак-пеплум.
    Такие пиджаки подойдут дамам, которым кажется, что у них есть какие-то несовершенства в фигуре. Юбочка, пришитая к талии пиджака, сделает бедра визуально шире, а талию уже.
  1. Пиджак фрачного типа.
    Смелая, яркая, эпатажная — вот качества женщины, которая может позволить себе такой фасон. Гармонично будет смотреться пиджак-фрак в сочетании с брюками классического кроя, с широкими брюками, джинсами, юбками и даже платьями.
  1. Укороченный пиджак.
    Он может идеально сочетаться как с приталенным платьем (но только не длины мини), так и с юбками с завышенной талией. В этом случае он подчеркнет красивую линию талии.
  1. Пиджак в военном стиле.
    Тренд — оставаться женственной при любых обстоятельствах и в любой одежде. Пиджак в стиле милитари гармонично будет смотреться в сочетании с белой блузкой и джинсами. А для придания образу экстравагантности и сексуальности можно вообще ничего не одевать под пиджак, кроме бюстгальтера, а то и без него, просто застегнуть пиджак на пуговицы, подобрать подходящие аксессуары и смело шагать в люди.
  1. Пиджак с глубоким V-образным вырезом.
    И это еще один фасон пиджака, который будет модно носить без блузки или футболки. В сочетании с классическими брюками или юбкой-карандашом он будет смотреться очень сексуально и притягивать к себе все взгляды мужчин, находящихся в вашем поле зрения. Конечно, это очень смелый образ.
  1. Пиджак в драматическом стиле.
    Пиджак в таком стиле должен быть сложного кроя и сложной формы, с интересными и необычными декоративными деталями. Это провокационный стиль для эпатажных натур, занятых поиском своей уникальности.
  2. Пиджаки «оверсайз» или одноразмерные пиджаки.
    Это всегда объемные, немного небрежные, создающие обманный силуэт модели. Свободный стиль таких пиджаков дает им право быть в сочетании с любыми предметами гардероба. Будь то приталенное черное платье или джинсы.
    Одна из самых модных тенденций 2021 2022 — «оверсайз» с ремнем и в сочетании с обтягивающими фигуру вещами.
  3. Пиджак в стиле деним и кожаные пиджаки.

Таким образом, в тренде сезона 2022 года смешение стилей, эклектика, приталенные силуэты. Остается в тренде акцент на плечах — пиджаки с подплечниками, отсылающие нас порыться в закромах наших мам в поисках вещичек из 80-х, пока не сходят со страниц модных журналов.

Как видите, даже такую строгую часть одежды, как пиджак, можно сделать легкомысленной. Ведь форму и смысл одежде придаете вы сами. Не забывайте, что мода строится на контрастах, экспериментируйте смелее, оставаясь самой собой.

А если у вас еще нет пиджака, то спешите его приобрести, учитывая модные тенденции наступающего сезона. Ну и чем не вариант красиво и стильно пойти на 1 сентября! Красивая Мама — счастливая Мама!

Main photo by Vlada Karpovich

Стилист Мила Олейник
Мила Олейник
+ posts

Стилист-имиджмейкер

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!