International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Самый ценный навык в этом мире

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Наталия Баринова

«Адаптивность. Умение быстро принимать решения, реагировать на постоянные изменения и гибкость – одни из самых важных навыков 21 века». Вот какой замечательный заголовок для статьи я придумала и даже хотела рассказать о том, как здорово, что именно этим я занимаюсь с детьми. А потом я оглянулась вокруг и поняла: ни черта… Это важно, но это не главное.

А что же главное?

🚙 Стоять в пробке в переполненном автобусе, когда за окном темно и слякоть, а тебе еще детей из сада, забирать, ужин готовить и отчет писать — и вдруг заметить маленького грустного человечка лет пяти. Улыбнуться ему, скорчить веселую рожицу или просто поиграть в «ку-ку».

🌠 Спешить на работу, постоянно отвечать на звонки в телефоне и пытаться застегнуть вечно разъезжающуюся молнию, а потом поднять глаза и увидеть радугу, или закат, или смешную тучку. Увидеть небо. Увидеть и осознать, что это НЕБО.

🪰 Делать какое-то очень важное дело, а потом услышать: «Мама, мама, скорее сюда, помоги!» Все бросить, прибежать на крик, готовясь тушить пожар. «Мама, смотри — муха! На улице зима, а она проснулась! Смотри, как здорово!» Забыть про раздражение и все дела, прилипнуть к стеклу и смотреть на муху, потому что это чудо: на улице зима, а она проснулась. Проснулась от вашего тепла.

💧 Отключить телевизор и не смотреть новости, а потом поговорить по телефону, и услышать. О том, что случилось в этом мире. Положить трубку и громко выругаться или горько плакать и мелкими глотками пить воду.

🏖 Сидеть на пляже, писать важный пост и почувствовать, что тебя с головы до ног окатили холодной водой. Закричать, разозлиться, начать хохотать и срочно замочить всех нарушителей спокойствия))

🌻 Сажать цветы и гладить дворовых кошек.

🧦 Ходить босиком по земле и в шерстяных носках по дому.

⚡️ Посылать все, что не твое, и бесконечно беречь самое дорогое.

🦋 Злиться и кричать от несправедливости, радоваться, глядя на счастливые улыбки, грустить, когда прощаешься, рыдать в подушку от усталости, удивляться красоте бабочек и бояться, когда очень страшно.

📞 Встречаться с любимыми, звонить друзьям, обнимать самых близких.

❤️ Любить искреннее и от всей души. Просто оставаться живым.

Самый ценный навык в этом мире — оставаться живым.

Баринова Наталья
Наталия Баринова
Website | + posts

Сказкотерапевт, детский психолог, нейропсихолог

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!