International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Секреты здоровых волос

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Maria Barillaro

Представляем вам план из шести шагов для блестящих локонов вашей мечты, раскрывая секреты волос от профессионалов.

Защитите свои волосы от нагревательных инструментов для укладки

Если вы собираетесь регулярно использовать средства, которые подвергают волосы воздействию высоких температур, обязательно сначала нанесите термозащитное средство для волос. Продукты, содержащие такие ингредиенты, как маточное молочко или витамин B5, покрывают волосы, защищая их от повреждений, одновременно кондиционируя и восстанавливая предыдущие повреждения.

Защитите волосы от солнца

Летом мы много слышим о защите нашей кожи от солнца, но не так много о наших волосах. Хотя воздействие солнца на волосы не опасно для жизни, оно может сделать их сухими, ломкими и тусклыми.

Ищите шампуни, кондиционеры и несмываемые кондиционеры, которые обеспечивают защиту от УФА и УФВ, чтобы предотвратить чрезмерное обезвоживание волос.

Распустите волосы

Если вы часто завязываете в хвостик или заплетаете волосы, вам стоит подумать о том, чтобы изменить свой свои привычки. Когда ваши волосы туго стянуты, это может навредить им, поскольку волосы неестественно тянутся и дергаются. Кроме того, натягивание и снятие резинки может привести к разрушению структуры волоса.

Используйте правильные щетки и расчески

Обязательно используйте расческу только тогда, когда ваши волосы влажные. Расчесывание сухих волос расческой вместо щетки приведет к поломке прядей волос, поскольку жесткий инструмент может застрять на секущихся кончиках.

Избегайте аммиака

В перманентных красках для волос, которые обычно используются очень часто, нередко содержится аммиак. Аммиак может сделать волосы сухими с секущимися кончиками.

За последние пару лет на рынок вышли перманентные и полуперманентные краски для волос без аммиака. Если есть возможность, используйте краску без аммиака, чтобы защитить волосы от дальнейшего повреждения.

Пусть ваши волосы бунтуют

Ни для кого не секрет, что женщины с прямыми волосами мечтают о кудрях и наоборот. Если ваши волосы будут часто завиты или выпрямлены неестественным образом, это может им повредить, поскольку для придания такого вида требуется чрезмерное нагревание и несколько химических продуктов.

Чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и блестящими, избегайте частого искусственного изменения прически. Приберегите это только для особых случаев. В умеренных количествах вреда будет гораздо меньше.

Источник: Reader’s Digest CANADA

Перевод с английского: Татьяна Прийма

Main photo by Ali Pazani on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!