International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Скажи: “Пока!” тем вещам, которые тянут назад

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

На определенном этапе жизни мне удалось сказать “Прощай!” тем вещам, которые тянули меня назад. Это не случилось сразу, в один момент, нет! За этим стоит каждодневный труд, и я смогла это сделать. Итак, что же это было?

Обида

Я перестала обижаться на людей. Однажды я мигом приняла тот факт, что все люди несовершенны.

Что каждый из нас постоянно совершает ошибки: мы можем не выполнять свои обещания перед другими людьми, мы всё равно ставим часто свои интересы выше интересов других.

Это делают все, и я в том числе. Поэтому абсолютно никакого смысла нет в том, чтобы таить на кого-то обиду. Тем более, что обида – это непродуктивное чувство! Оно разрушительно, а я люблю, когда все вокруг созидается!

Подкрепляю свои мысли цитатой: 

“Люди несовершенны и привносят свое несовершенство во все, что делают. Своевременное понимание этого факта значительно упрощает жизнь. И позволяет избежать как лишних трудов, так и множества ошибок”, – из книги “Тубурская игра”.

Мнение людей

Мне удалось понять и принять тот факт, что люди, особенно их мнение, не создают мою жизнь. Свою жизнь я создаю сама. Поэтому я перестала слушать других или думать о том, что другие люди подумают обо мне. Тем более, я очень много слышала о себе “интересных сказочных историй”, которые даже мне, автору некоторого количества книг, сложно было бы придумать!

Я советуюсь только с теми людьми, чье мнение для меня ценно. Кто эти люди? Те, кто понимает меня и ту жизнь, которой я живу, и это люди  – практики! Есть люди, которые прошли определенный и успешный путь жизни, и из сложных ситуаций вышли с честью! Именно таким людям я доверяю. А фраза: “Кто и что подумает,” – для меня уже не имеет значения.

Итак, мнение людей – “Покааааааа!!!”

Боязнь совершить ошибку

Когда ты начинаешь новое дело или только собираешься его начать, возникает страх, что ты не справишься с этим. Но не попробуешь – так ничего и не узнаешь. Для всего нового нужна смелость. И ее придется проявить!

Сейчас, приступая к чему-то новому, я говорю себе: “А вдруг получится?!”

Желание всем нравится

В течение последних 25 лет я работала с большим количеством людей. Мне хотелось всем угодить, получить похвалу за свой труд, поэтому у меня было постоянное желание, чтобы все, что я делаю –  нравилось другим. Часто это получалось, но иногда нет. Я расстраивалась, у меня возникали мысли просто перестать делать то, что я делаю.  При этом глубоко внутри себя я понимала, что это – неправильно! Как я справилась с этим?

Иронично! Мне помогла фраза, которую я прочла в соцсетях:

“Невозможно нравиться всем! Не могут же все обладать идеальным вкусом!”

Ждать от кого-то чего-то

Не буду описывать здесь все мои жизненные терзания по поводу этого факта, я сразу скажу вывод, который я сделала:

“Нельзя ждать от другого того, что он не может или не хочет тебе дать”

Так мои ожидания закончились. Сейчас я сама создаю картинки своей жизни, не ожидая, что кто-то сделает это. Это чувство свободы – прекрасное! Меня всегда вдохновляет мой Господь, который ведет меня в новые путешествия. Только от Него я ожидаю, потому что точно знаю, что Он никогда меня не подведет!

То, что не дает двигаться вперед

Картинка, которую я выбрала к этой части статьи, играет для меня огромную роль. Мне прислала её моя близкая подруга. Когда я увидела её впервые, в моей голове возникла мысль: “Я хочу быть такой! Хочу быть этой женщиной!!!”

Сейчас, когда я смотрю на мою любимую картинку, я полностью ассоциирую себя с этой женщиной! Счастливой! Весёлой! Беззаботной! Смотрящей в будущее! Собираясь в путешествие, она взяла с собой только необходимое!  И точно сказала прошлому: “Пока!”

Раньше, когда я собиралась в очередную поездку, перед тем, как выйти из дома, я проверяла, всё ли я взяла с собой, и переживала о том, чтобы ничего не забыть. Я “прокручивала” мысленно список и все вещи, которые хотела взять с собой, и вспоминала, положила ли я их в чемодан. Так происходило постоянно.

Это действие напрягало меня, потому что оно отбирало у меня радость от предвкушения поездки. Потом, в какой-то момент, я сказала себе: “Паспорт – взяла! Деньги – взяла! А остальное – можно купить!”

Теперь я отправляюсь в путешествие с этой фразой, а также с особой легкостью и радостью! Желаю вам сказать “пока” тем вещам, которые не дают вам двигаться  вперед. Заскакивайте в свой поезд, который отправляется в нужном для вас направлении.

Возьмите с собой только то, что нужно, и… в добрый путь!!!

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!