International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

СВЕЧИ: как наслаждаться их красотой дольше

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вероника Грэм

Ничто не сравнится с нежным светом свечей осенью и зимой. Бонус, если они испускают фантастический аромат! Но предпринимали ли вы дополнительные шаги, чтобы подрезать фитиль свечи перед тем, как зажечь его?

Зачем обрезать фитиль свечи?

Обрезка фитиля свечи до 0,5 см может помочь вам предотвратить такие проблемы, как черное пламя, слишком высокое пламя, пятна черного дыма на стеклянных подсвечниках и слишком быстро горящий воск.

Фитиль — это плетеный хлопок, который подает (или отводит) топливо — то есть воск — к пламени. Если фитиль слишком высокий, он может слишком быстро подавать слишком много топлива в пламя, создавая избыток дыма и сажи. Фитиль нужной высоты создаст ровное, устойчивое горение, так что вы сможете наслаждаться свечением и ароматом в течение нескольких часов. Обрезанный фитиль также придает пламени красивую ровную форму. Слишком большой фитиль будет подавать в огонь слишком много топлива (воска), а накопление углерода создаст на пламени черную «грибную шапку».

Как обрезать фитиль свечи

Простыми ножницами можно обрезать любой фитиль, в том числе свечи в контейнерах, например, в стеклянных банках или вотивах. Но после пары применений до фитиля может быть трудно добраться. Одна хитрость состоит в том, чтобы получить доступ к фитилю с помощью кусачек для ногтей на ногах. Вы также можете использовать пару триммеров для фитилей, сделанных специально для труднодоступных фитилей.

Что делать, если фитиль слишком короткий?

Если вы обрезали фитиль слишком коротко, чтобы он мог зажечься, вы можете открыть больше фитиля, расплавив окружающий воск зажигалкой, а затем медленно выливая расплавленный воск. Или используйте нож для масла, чтобы аккуратно вырезать воск вокруг фитиля.

Другие советы по сжиганию свечей

  • Многие производители свечей рекомендуют зажигать свечи не более четырех часов подряд.
  • Погасите свечу, когда останется около 5 см или меньше воска. По данным Национальной ассоциации свечей, это относится к свечам в больших стеклянных банках.
  • Крошечные чайные свечи будут гореть не более четырех-шести часов.
  • Многие изготовители свечей рекомендуют тушить пламя с помощью нюхательного табака или окуная фитиль в емкость с воском, потому что задувание свечи может привести к избыточному дыму.
  • И, конечно же, соблюдайте элементарную пожарную безопасность, никогда не оставляйте свечу без присмотра.
  • Замораживать свечи не рекомендуется, так как воск может треснуть. Храните свечи при температуре от умеренной до прохладной.
  • Не покупайте свечи с фитилем, внутри которого металл или скрученные, а не плетеные волокна. Эти фитили быстро горят, поэтому их часто можно увидеть на свечах ко дню рождения.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Main photo by Elahe Rahimi

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!