International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Три кита отношений

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Анастасия Москаленко

“Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать — перед кем лучше всего эти обязательства нести”.
(Пауло Коэльо)

Все мы стремимся к своему идеалу и прикладываем для этого всевозможные усилия. Обозначить свой идеал и достичь его – задания номер один на всех фронтах: в работе, личностном росте, хобби, увлечениях, а так же в отношениях.

Многогранность прослеживается здесь во всех ее красках – каждый выбирает свой тип отношений, ищет свою половинку или принимает осознанный выбор быть одному. Но на что опираться тем, кто свой выбор ещё не сделал? Какие базовые характеристики описывают именно те отношения, за которые нужно держаться?

Тяжело выделить что-то общее для нас всех, но я бы хотела подчеркнуть 

Спокойствие, верность и принятие.

Внутреннее спокойствие – это личный дзен каждого, это то приятное тепло, которое наполняет, когда вы вместе. Это когда судьба подкидывает испытания, но, несмотря ни на что, в отношениях тебе хорошо и спокойно. И, кажется, что все остальные незадачи временны и второстепенны.

Верность – это собственный выбор, а не навязанный стереотип. Это не так нужно, а я так хочу. Я принимаю выбор быть с тобой, уважать тебя и никогда не предавать. С другой стороны, часто слышу вопрос: “А как же моя личная свобода?” На этот вопрос прекрасно ответил Пауло Коэльо в своей книге “Зафир”: “Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать — перед кем лучше всего эти обязательства нести. Мы свободны выбирать и оставаться там, где нам комфортно и хорошо.” 

Принятие… Принятие ваших неидеальных отношений. Принятие ситуации, какой бы враждебной ни оказалась окружающая среда. И принятие себя, в первую очередь.

Найти себя, принять и полюбить – как главное задание любой женщины. 

Сегодня мы однозначно все изменились. Сегодняшний день – непостоянен, и мы с ужасом ждём, что принесёт нам завтра, надеемся и молимся за наше будущее. И важно как никогда, чтобы в этот трудный момент было что-то определенное, надежное, постоянное — наша константа.

Важно чувствовать любовь и быть рядом с близкими, так же, как и опираться на отношения в трудную минуту. На те отношения, которые полны свободы и стоят на трёх китах: спокойствии, верности и принятии. 

А вы уже определили для себя три кита ваших отношений?

Main photo by Kristina Litvjak on Unsplash

Анастасия Москаленко
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!