International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Услуги визажиста: этика отношений клиент – мастер

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Дженни Лелвика Буттаччо

У визажистов много мыслей, но они не всегда могут сказать, что думают. Во время работы они находятся очень близко к вашему лицу, нередко на протяжении достаточно долгого времени. Эти эксперты по макияжу поделились советами, которые очень хотели бы дать своим клиентам, не говоря им об этом в лицо.

Довольный покупатель смотрит в зеркало, пока профессиональный визажист использует свою магию
FLUXFACTORY/GETTY IMAGES

Почистите, пожалуйста, зубы

Середине взрослая женщина чистит зубы щеткой в ​​зеркале в ванной.
LUXY/GETTY IMAGES

Как прямо заявил один визажист: «Это должно быть само собой разумеющимся. Алкогольный утренний запах менее чем желателен, когда я работаю рядом с вашим лицом.

Будьте благоразумны в поисках вдохновения

Пожилая женщина делает прическу и макияж визажистом перед выступлением на сцене
KATHRIN ZIEGLER/GETTY IMAGES

Если вы ищете вдохновение для макияжа, попробуйте найти кого-нибудь с вашим тоном кожи. Если вы пришли с фотографией Бейонсе, но у вас светлая кожа, нереально думать, что вы будете выглядеть как она, когда мы закончим.

Выберите что-то одно

Работает профессиональный визажист
OWNGARDEN/GETTY IMAGES

Однако, если вам очень нравится фотография знаменитости, выберите ту черту образа, которая вам больше всего импонирует. Вы не можете иметь их все — так что выберите глаза, щеки или губы, и мы можем использовать это, чтобы повлиять на общий вид вашего макияжа.

Следите за своими манерами

Косметическая промышленность невелика. А слухи распространяются быстро, так что будьте добры к своему визажисту. Если вы грубите одному из нас, есть вероятность, что все остальные местные мастера тоже узнают о вашем поведении. Как признается один визажист из Миннесоты: «Да, иногда мы говорим, что у нас нет свободного времени для записи (хотя на самом деле это не так), просто чтобы не делать вам макияж».

Приходите с чистым лицом

Женщина смешанной расы брызгает водой на лицо
JGI/JAMIE GRILL/GETTY IMAGES

Чтобы получить максимальную отдачу от макияжа, вымойте лицо перед визитом. К сожалению, многие приходят на сеанс с сухой и грязной кожей. Макияж лучше ложится на свежеочищенное и увлажненное лицо (это значит снять вчерашний макияж). Вы можете получить максимум за свои деньги, заботясь о своей коже каждый день. 

Не оскорбляйте профессию

Работает профессиональный визажист
OWNGARDEN/GETTY IMAGES

«Я ненавижу, когда люди, садясь в мое кресло, говорят: “Только не сделай из меня клоуна”. Это оскорбительно», — говорит визажист из Чикаго. «Посмотрите на мое портфолио, прежде чем нанимать меня. Если вам это нравится, то поверьте, я сделаю для вас такую ​​же работу, как и для других моих клиентов». 

Мы видим вашу красоту во всех ее проявлениях

Невеста пользуется мобильным телефоном, пока визажист наносит макияж на ее лицо
CASARSAGURU/GETTY IMAGES

Когда вы сидите в моем кресле, у меня нет осуждения совсем, ни к какой части вашей внешности. Но по факту при работе я провожу большую часть своего времени с клиентами, убеждая их, что для них нормально быть такими, какие они есть. Я вижу истинную красоту каждого, и я не зацикливаюсь на ваших недостатках.

Не забывайте о чаевых

Живот женщины, держащей кошелек
VERA KANDYBOVICH/EYEEM/GETTY IMAGES

Визажисты оказывают вам услугу. Точно так же, как вы даете чаевые своему бармену или официанту, вы должны давать чаевые и своему визажисту. Для стилистов чаевые должны составлять от 15 до 20 процентов от общей стоимости вашего счета.

Перестаньте говорить: «Простите»

Женская модель делает макияж
RAWPIXEL/GETTY IMAGES

«Будьте добры к себе. Вам не нужно извиняться за то, что вы считаете несовершенством, когда вы прекрасны такими, какие вы есть», — говорит визажист из Чикаго Ванесса Вэллиант.

Иногда блеск не сделает из вас персонажа из сказки

11-иногда-визажисты
FORGET_ME_NOT_18/ISTOCK

Есть разница между мерцанием и блеском. Шиммер придает сияние коже, не перегружая лицо. Блеск, с другой стороны, может быть худшим кошмаром визажиста. Он проникает повсюду, и это не красиво, если это не сделано профессионалом. Это также, как правило, не очень хорошо выглядит после определенного возраста.

Контурирование так же подходит не всем

12-контурных-визажистов
INSPIRED_BY_THE_LIGHT/ISTOCK

Когда вы просите о тяжелом контурном макияже, знаете ли вы, что он требует постоянных подправок? Тяжелый контур требует сложного ухода и непрактичен. Большинство ваших любимых знаменитостей, использующих эту технику, путешествуют с полной гламурной командой, чтобы сохранить свою кожу постоянно напудренной и четко очерченной. Правки всегда проходят за кулисами. Этот тип макияжа часто лучше оставить для сцены.

Визажисты нужны не только женщинам

Молодой человек, визажист, наносит румяна на щеку молодой женщины
SLADIC/GETTY IMAGES

Мы также помогаем мужчинам с различными потребностями в уходе за кожей. От крема для глаз и бальзама для губ до полного макияжа лица — мы помогаем мужчинам подготовиться к тем моментам, когда они будут сняты на камеру или просто находиться в центре внимания.

Перестаньте сравнивать себя с другими людьми (особенно со знаменитостями)

Визажист обучает девушек макияжу
ALDOMURILLO/GETTY IMAGES

«Я стараюсь помочь своим клиентам найти лучшую версию себя, улучшая их естественные черты», — говорит Валлиан. «Я хочу, чтобы все женщины приняли себя и приняли свою уникальную естественную красоту».

Поговорим о бровях

Подготовка к сиянию
PEOPLEIMAGES/GETTY IMAGES

Брови формируют ваше лицо и выглядят лучше всего, когда они естественны. Перестаньте выщипывать, иначе у вас не останется бровей (да, такое действительно может случиться).

Пожалуйста, не черпайте вдохновение для бровей из Youtube или Instagram, которые, как правило, демонстрируют избыток неуклюжести в том, что касается заполнения бровей. Вместо этого обратитесь к профессиональному визажисту за более естественным подходом к созданию идеальных бровей.

Не оставляйте прыщи для визажиста

17-не-визажисты-
YURI_ARCURS/ISTOCK

Это неприятно. Перед мероприятием, если вам нужна помощь в уходе за кожей, не стесняйтесь обращаться к своему визажисту за советами в том, что может уменьшить прыщи или помочь скрыть их. Каждый профессиональный визажист носит с собой различные средства по уходу за кожей, так что у него наверняка есть для вас какие-то идеи.

Будьте искренним со своим визажистом

Китайский визажист наносит макияж на модель
LANE OATEY/BLUE JEAN IMAGES/GETTY IMAGES

Важной частью работы визажиста является открытый диалог с нашими клиентами. Если вам что-то не нравится, говорите, чтобы мы могли это изменить.

Визажист не универсален, своего мастера надо найти

Визажист работает в своем салоне-студии красоты
DIIGNAT/GETTY IMAGES

Будь то столкновение личностей или стилистические различия, не каждый визажист подходит для каждого клиента. Ищите художника, который соответствует вашей индивидуальности и стилю.

Не все визажисты настоящие профессионалы

Профессиональный визажист за работой
GROUP4 STUDIO/GETTY IMAGES

Как и во многих профессиях, в профессии визажиста без должной квалификации и опыта легко заявить об открытии своего дела. Приложите усилия и найдите профессионала — у настоящих профессионалов должно быть портфолио, список клиентов и набор неотредактированных и нефильтрованных изображений их работ.

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!