International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Вдохновение – это когда тепло внутри и бабочки в животе

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вдохновение для меня – это когда тепло внутри и бабочки в животе. Когда бежишь что-то делать, когда просыпаешься ради дела. Когда хочется хотеть, бежать, прыгать, творить и чувствовать себя на высоте.

Для меня пора вдохновения – это осень-зима. Меня вдохновляет все в это время. Эта тишина, спокойствие, таинственность, неспешность, возможность сосредоточиться, отсутствие людей на улицах, можно сидеть дома в тепле уютно с чаем, фильмами, и не мучает совесть, что за окном лето-жара, а ты дома. Вдохновляет то, что темнеет рано. Ну и, конечно же, праздники, огни, все вокруг становится каким-то волшебным, и ты, как в детстве, веришь в чудеса. А я в них до сих пор верю именно в это время. Максимально. И для меня это работает. Это мой подъем. В это время я нашла работу в компании Байер, там я встретила своего мужчину…

Я всегда загадываю желания и представляю свою жизнь такой, какой я хочу ее видеть.

Когда-то один мой знакомый швед сказал мне (мы говорили о вдохновении): «Когда ты чувствуешь, что ты очень вдохновлен, запомни это чувство, максимально впитай его ощущение, чтобы в моменты спада возвращаться мысленно к тому состоянию и знать, что оно вернётся, думать о нем и направлять свою жизнь к нему. Оно будет подсказывать, что твое, а что нет. Главное – действительно ощутить, как вдохновение заполняет всю тебя». Я благодарна этой фразе по сей день, она не даёт мне опустить руки, и я часто погружаю себя в это чувство.

Я считаю, что вдохновение и удача идут рядом. Когда ты вдохновлен, кажется весь мир с тобой заодно, ты не видишь преград, все получается как задумал, и даже если что-то идёт не так, тебя это не особо расстраивает. Удача приходит к “лёгким” людям, которые позитивно смотрят на жизнь. Нельзя сказать, что порознь они не могут существовать. Просто когда ты чем-то вдохновлен, вся вселенная помогает тебе. Главное – стараться не выпадать с этого потока, все время искать его.

Женскому вдохновению часто мешает:

  • Рутина: женщина должна находить вдохновение во всем, что делает, и не должна руководствоваться страхом (а именно, что она что-то должна делать). Если делать все с позиции любви и заботы – это будет укреплять женщину, ее вдохновение. Женщина должна творить и литься как река. Рамки закрывают,  притупляют ее женскую натуру.
  • Отсутствие времени на себя.
  • Нелюбовь/непринятие себя.

Тренировать (прокачивать) вдохновение можно по-разному. У всех свои лайфхаки.

Меня лично  очень вдохновляют: йога, бег, растяжка,  правильное питание и привычки, уход за собой, пение, длительные прогулки, общение с семьей и друзьями.

Мария Заяц Coffee Time journal
Мария Заяц
Coffee Time journal | + posts

Social Media Editor Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!