International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Великолепные волосы без дорогих продуктов

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Из книги 10 001 идея для экономии времени

Как бы мы ни хотели этого, есть одна основная истина об уходе за волосами: никто не встает с постели с идеальными волосами. Голливудские знаменитости выглядят так, как они выглядят, потому что целая команда парикмахеров и визажистов работала часами, прежде чем знаменитость хоть раз вышла за дверь.

Большинство из нас могут обойтись без команды стилистов, но то, что кто-то еще подстригает и укладывает наши волосы время от времени, имеет большое значение. Все мы знаем, что для того, чтобы ваши волосы выглядели хорошо, нужно уделять им время. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно тратить много денег. Вот несколько советов по уходу за волосами:

1. Используйте меньше шампуня

Мытье головы дважды за один сеанс — это старый маркетинговый трюк, призванный заставить вас использовать шампунь в два раза быстрее. Двойное мытье шампунем смывает все натуральные масла с ваших волос так же эффективно, как растворитель для краски. Волосы никогда не должны быть «чистыми до скрипа», потому что это то же самое, что и «суперсухие». Даже люди с естественно жирными волосами просто увеличивают выработку кожного сала, удаляя все натуральное масло со своей кожи головы.

2. Используйте пищевую соду для здоровых волос

Ваши волосы будут выглядеть более блестящими и упругими, если вы будете удалять все следы средств для укладки и кондиционера каждые шесть недель или около того. Но вам не нужно покупать специальный очищающий шампунь. Просто смешайте столовую ложку пищевой соды с двумя столовыми ложками белого уксуса и нанесите на волосы. Хорошо вотрите его по всей длине прядей волос, а затем тщательно смойте.

3. Используйте осветлители в правильное время

Не используйте осветляющий шампунь, купленный в магазине или приготовленный в домашних условиях, если вы только что покрасили волосы, потому что он может удалить часть цвета и сделать вашу только что причесанную голову менее блестящей и равномерно окрашенной. Лучше использовать осветляющий шампунь непосредственно перед окрашиванием. Удаление всех следов предыдущего окрашивания позволяет волосам лучше принять цвет, а значит, он будет держаться дольше.

4. Держитесь подальше от слишком большого количества хороших вещей

Шампунь, кондиционер, гель, мусс, лак для волос — что бы вы ни наносили на волосы, есть вероятность, что вы используете этого слишком много. Попробуйте пользоваться половиной обычного количества всего, что вы наносите на волосы, от шампуня и кондиционера до гелей и лака для волос. Так вы предотвратите (или замедлите) накопление продукта, что сделает его более эффективным, и продлите срок службы флакона или тюбика в два раза, снизив цену вдвое.

5. Спите как принцесса с локонами в стиле Рапунцель

Ваша прическа меньше мнется, если вы спите на атласной наволочке. Хлопчатобумажные наволочки (да, даже те простыни с 400 нитями) делают поверхность более шероховатой, а атлас позволяет волосам плавно скользить по поверхности, когда вы переворачиваетесь во сне. Если накануне вы потратили много времени на укладку, ночь на атласе поможет сохранить ее и подготовить к новому дню.

6. Детские локоны

Не переплачивайте за высококачественные шампуни, которые специально разработаны для окрашенных волос или волос после химической завивки. Недорогая бутылка детского шампуня будет так же бережно относиться к вашим волосам, а также позволит цвету или химической завивке держаться намного дольше.

7. Придайте естественный блеск

Используйте домашнее средство для ополаскивания волос. Для более светлых смешайте 1/4 стакана лимонного сока с 1 стаканом теплой воды. Чтобы выделить блики на темных волосах, смешайте 1/4 стакана белого уксуса с 1 стаканом теплой воды.

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского
Main photo by Omid Armin on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!