International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Влияние вашего окружения на ваш успех

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Что приходит вам на ум, когда вы думаете об успехе? Для большинства из нас это значит работать усерднее, дольше и умнее. Конечно, вы можете улучшить свои результаты упорным и умным трудом, но это лишь один фактор в формуле успеха. Есть и другие факторы, такие как окружающая среда и идентичность. Создание подходящей среды повысит вашу продуктивность, эффективность и даже мотивацию. Это приведет к улучшению результатов.

Работа из дома! Будь сам себе боссом!

Это лозунги, которые многие онлайн-маркетологи используют для продажи своих онлайн-курсов по зарабатыванию денег. На целевых страницах обычно изображена женщина в бикини с ноутбуком на коленях, «работающая» на пляже.

Все мы знаем, что работать на пляже с ноутбуком невозможно из-за солнечных бликов. Ноутбук не предназначен для использования на коленях, потому что он нагревается.

Тем не менее, год за годом новые люди вводят свои адреса электронной почты и данные кредитных карт на эти целевые страницы. Почему?

Будем честны

Вот два сценария.

  1. Вы работаете в офисе. Вы носите серьезную одежду. Вы работаете с девяти до пяти.
  2. Вы работаете дома. Вы носите пижаму. Вы работаете, когда вам этого хочется.

В каком сценарии вы наиболее продуктивны? В каком сценарии вы достигаете наибольших результатов?

Вы можете предпочесть второй сценарий первому, но согласитесь, что первый сценарий будет более продуктивным и эффективным. Офисная обстановка и серьезная одежда помогут настроиться на работу. Ваш дом и пижамы заставят вас расслабиться и отдыхать.

Домашний офис

Работа на дому имеет свои преимущества:

  • Избегание ежедневных поездок на работу.
  • Гибкий рабочий график.
  • Спокойная, комфортная обстановка.

Однако это не означает, что вы должны работать в пижаме, лежа в постели, на фоне дневного телевизора. Вам нужна среда, которая помогает вам сосредоточиться и мотивирует вас делать свою работу как можно лучше.

Создайте среду для успеха

Как вы можете улучшить свою рабочую среду, чтобы повысить свою производительность?

  • Есть ли на вашем столе и книжных полках беспорядок, от которого вы можете избавиться?
  • Можете ли вы приобрести лучший стол и офисный стул, чтобы повысить свою производительность?
  • Какие отвлекающие факторы окружают вас?
  • Вам нужно выключить телефон или активировать режим «Не беспокоить»?
  • Можно ли навести порядок на рабочем столе компьютера?
  • Обои на рабочем столе вас отвлекают?

Мой любимый рабочий аксессуар — наушники с шумоподавлением. Я слушаю расслабляющую классическую музыку. И я выпиваю несколько чашек кофе и зеленого чая в течение дня. Все это помогает мне сосредоточиться на поставленной задаче.

Вы можете подумать, что это всего лишь детали, но сочетание небольших корректировок имеет большое значение. Если бы вы улучшали свою жизнь на 1% каждый день, вы бы многократно улучшили свою жизнь за год.

Какие улучшения на 1% вы можете внести в свою рабочую среду?

Инвестирование в окружающую среду

Используете ли вы лучшие инструменты, которые можно купить за деньги? Используете ли вы лучший компьютер, смартфон и программное обеспечение, которое можете себе позволить?

Какие приложения находятся на главном экране вашего смартфона? Повышают ли они вашу продуктивность или отвлекают вас?

Насколько близко ваш дом к работе? В каком районе вы живете? Я знаю, что такие решения невозможно принять в одночасье, но о них стоит подумать.

Поначалу для реализации некоторых из этих изменений может показаться, что потребуется много времени, денег и усилий, но подумайте о дивидендах, которые они принесут со временем. Если вы сможете экономить час каждый день, не будет ли это иметь большое значение для всей вашей карьеры?

Создайте свой дом для успеха

Высокая производительность зависит не только от вашей рабочей среды. Ваш дом так же важен, как и ваша рабочая среда.

Большой телевизор доминирует в вашей жилой среде и постоянно ли он включен? Ваш дом чистый и опрятный?

Есть ли у вас качественная кровать, чтобы полноценно отдохнуть? Я даже обращаю внимание на температуру и влажность в моей спальне. Я понял, что это играет огромную роль в том, насколько хорошо я отдыхаю ночью и насколько хорошо я выступаю на следующий день.

Заключение

Ваше окружение оказывает большое влияние на ваш успех. Если вы раньше не обращали внимания на свою среду, пришло время критически взглянуть на нее и оптимизировать ее для повышения концентрации внимания, продуктивности и успеха.

Не нужно менять все сразу. Вы можете начать с составления списка и со временем просматривать его пункты один за другим.

Изменение вашей среды может потребовать ваших усилий, времени и денег, но со временем оно принесет свои дивиденды в виде более высокой производительности и успеха.

Источник: Idea Vision Action
Перевод с английского
Main photo by Jeffery Erhunse on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!