International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Выбираем клуб здоровья: несколько советов

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Найти правильное место, куда можно пойти, — это полдела на пути к хорошей физической форме. Узнайте, на что обращать внимание и чего следует избегать при выборе клуба здоровья.

1. Не оплачивайте дополнительные расходы

Оздоровительные клубы всегда могут обойтись и без особых дополнительных оплат. Эта плата — всего лишь способ получить от вас больше денег. Если вы не хотите платить, просто скажите менеджеру, что собираетесь посмотреть другое место. Вы почти гарантированно избавитесь от лишних трат.

2. Убедитесь, что вы можете расторгнуть договор

Возможно, вам даже придется добавить в свой контракт, что «я могу отменить это членство в любое время без каких-либо сборов». Попросите менеджера подписать и поставить дату.

3. Проследите за загруженностью зала

Узнайте, когда тренажерный зал наиболее загружен, и убедитесь, что это соответствует вашим предпочтениям. Например, если вы предпочитаете тренироваться в спокойное время, но можете попасть в спортзал только после работы, когда тренажеры забиты толпой, возможно, это не лучший тренажерный зал для вас.

4. Изучите команду в спортзале

Попросите недельную пробную версию и приведите друга. Ваш друг может обнаружить проблемы, которых вы не замечали.

5. Найдите хорошего тренера

Настаивайте на бесплатной пробной персональной тренировке. Если они уже предоставляют одну, попросите две.

6. Рассмотрите оборудование

Спросите, как часто оборудование обслуживается и очищается. Уборку следует проводить ежедневно, обслуживание не реже одного раза в месяц.

7. Осмотрите помещение

Когда вы получите экскурсию по объекту, проверьте наличие сломанных скамеек и устаревшего кардиооборудования, а также проверьте чистоту раздевалки.

8. Узнайте о занятиях за доплату

Если менеджер заманивает вас идеями занятий пилатесом и йогой, спросите о дополнительной оплате. Многие заставляют вас платить отдельно за такие занятия.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!