International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Julia’s stories. История первая: Monaco lifestyle

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Author Julia

3.03.2019

Был тёплый мартовский вечер, и мы с моей подругой Тамарой  прогуливались около Оперы Монте-Карло. Лёгкий бриз дул со стороны моря, с другой стороны кое-где начинали зажигаться фонари, освещая здания этой части Княжества. По мере того, как мы гуляли, весь город постепенно наполнялся светом, от которого и без того изысканные здания приобретали уникальный совершенный вид.

Прогуливаясь, мы говорили о планах каждой из нас. Тамара рассказывала мне свою идею создания школы профессиональных оперных артистов. Я рассказала о моих занятиях танцами, которыми я занималась на тот момент, и о той системе Pro-Am, которая действует в индустрии танца. Система эта состоит в том, что «становясь в пару», соединяются два человека – профессионал (как правило, он же и преподаватель) и аматор, любитель, такой, как я. И по этой схеме Pro-Am проводятся различные турниры и соревнования. 

Instagram @cannescity

Мы обе согласились, что хорошо было бы это сделать и в вокале, в оперном вокале, то есть в той деятельности, которой занимается моя подруга. Всегда, когда мы остаёмся наедине и спокойно проводим время вместе, нас посещают новые идеи, которые мы потом с успехом реализуем! 

Когда мы дошли до здания Отеля Де Пари, я остановилась на мгновение и произнесла:

– Знаешь, я хочу пожить здесь. Я хочу попробовать пожить в Монако. Почувствовать эту атмосферу и понять, нравится ли она мне.

Моя подруга ответила:

– Монако – для тебя, дорогая! Ты сможешь тут сиять! 

Я улыбнулась и кивнула в ответ. 

В тот же вечер, ложась спать, я вспомнила 2010 год, а именно Лето того года, когда я впервые привезла сюда своих троих сыновей, открыв им мир Княжества Монако. 

Instagram @author_julia

Стоит сказать, что начало 2010 года было переломным в жизни нашей семьи. Нас фактически осталось четверо, так как мой муж решил строить свою жизнь отдельно от нас. Я осталась одна, с тремя пацанами, 14, 8 и 5 лет, и именно Летом того года я решила реализовать мечту, которую мы хотели осуществить, будучи полноценной семьей, но не успели. Мы мечтали совершить путешествие на машине из Киева на юг Франции, проехав несколько европейских стран.

Эту мечту пришлось немного подкорректировать, так как на тот момент я не чувствовала в себе силы проехать такое количество километров за рулём. Поэтому я купила билеты на самолёт в Ниццу, в надежде взять там машину напрокат. К нашему огорчению, мы не смогли арендовать машину, так как на тот момент у меня не было кредитной карточки. Но мы не унывали!

Мы поселились в Каннах, в отличном отеле с видом на Каннский залив и приняли решение исследовать Лазурный берег на поезде, что нам великолепно удалось.

Заметки после заметок. Monaco lifestyle
Photo Dawn Keiser

Именно на поезде, в августе 2010-го, мы приехали в Монако.

Мы вышли на станции Gare de Monaco и, конечно же, сразу отправились в порт, где мои сыновья были в шоке при виде яхт, пришвартованных там.

Затем, прогуливаясь, мы поднялись к Опере Монте-Карло, сделали несколько фотографий и повернули к Hotel de Paris. Там мои дети увидели две припаркованные машины Феррари различных цветов и, конечно, сфотографировались с ними. Также мы посетили музей, где собрана коллекция машин Князя Ренье, и прогулялись в порту Hercule. 

Помню, как мы купили сувенирные чашки с надписью Монако и, счастливые, вернулись последним поездом обратно в Канны. 

Уезжая, я сказала:

– Мы обязательно будем ещё здесь. А, возможно, когда-нибудь будем здесь жить.

На что мои сыновья ответили:

– Мы не против! – и все вместе мы посмеялись над этой мечтой :)))

Main photo by yoh4nn

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!