International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Ждете гостей? 5 быстрых способов заставить ваш дом сиять

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Кэти Холдефер

Независимо от того, готовились ли вы к праздничной вечеринке в течение нескольких недель или только что узнали, что друзья заглянут к вам через несколько часов, вот несколько советов, как сделать так, чтобы ваш дом мгновенно выглядел как единое целое.

Начните с очистки мест, которые, скорее всего, будут замечены — привет, кухня и ванная комната — затем добавьте металлические акценты и свежие цветы или зелень, чтобы сделать ваш дом праздничным. Ваше место будет готово к вечеринке в кратчайшие сроки.

Наведите порядок на кухне

Прежде всего очистите кухонные поверхности. Даже если у вас нет времени мыть плиту или посуду в раковине, расхламление столешницы создаст впечатление, что ваша кухня опрятна и организована.

Photo by Becca Tapert on Unsplash

Для начала снимите все со столешницы, а затем протрите ее универсальным чистящим спреем, чтобы удалить грязь и крошки.

Потом попробуйте трюк с подносом: возьмите декоративный поднос (рассмотрите вариант с металлическим для большего блеска) и поставьте на него все, что вы хотите оставить на виду, например, соль, перец и ваши инструменты для приготовления пищи. Благодаря подносу все выглядит опрятно, и вам не нужно полностью убирать все со столешницы. А когда поднос переполнен, это знак, что пришло время навести порядок.

Украсьте свой диван

Далее пришло время заняться гостиной. Привести в порядок диван — простой способ сделать всю комнату чище. Если у вас есть домашнее животное, которое линяет по всему дивану, возьмите валик для удаления пыли с обивки. Конечно, это также работает для удаления пуха и крошек.

Photo by Spacejoy on Unsplash

Затем распушите декоративные подушки. Затем расправьте все пледы, чтобы они лежали аккуратно, а диван выглядел уютно.

Быстрая очистка ванной комнаты

Надеюсь, вы уже сделали предварительную уборку перед приходом гостей, например, почистили унитаз и раковину. Но для последних штрихов прямо перед тем, как появятся гости, поменяйте местами свежие банные полотенца и полотенца для рук и положите новый коврик для ванной, чтобы вы знали, что он чистый и сухой.

Photo by Christian Mackie on Unsplash

Протрите зеркало: сначала распылите очищающий спрей на безворсовую ткань (а не прямо на зеркало), а затем протрите его s-образным узором, чтобы на зеркале не осталось разводов.

Добавьте свежие цветы (или зелень)

Разместите свежие цветы и комнатные растения в лучших местах. Они не обязательно должны быть дорогими — просто поищите самые свежие и качественные цветы в ближайшем продуктовом магазине. Вытяните из букета пару стеблей и поставьте их в вазу для бутонов рядом с раковиной в ванной. Таким образом, у вас будут цветы в двух комнатах по цене букета из продуктового магазина.

Photo by CHUTTERSNAP on Unsplash

Приглушите свет

Чтобы сделать ваш дом праздничным и готовым к вечеринке, возьмите пример с вашего любимого ресторана и приглушите свет. Практически любую настольную лампу можно сделать регулируемой, используя вставной диммер. Просто подключите лампу к диммеру, а затем подключите диммер к розетке. Теперь вы можете отрегулировать яркость, чтобы найти идеальное свечение.

Ничто так не украшает комнату, как свечи. Зажгите пару свечей и поставьте их в местах, где вы сможете следить за ними, и гости вряд ли их опрокинут. Или поставьте несколько беспламенных свечей в матовые вотивы, чтобы никто не знал, что они не настоящие.

Photo by Miltiadis Fragkidis on Unsplash

Для дополнительного праздничного сияния возьмите гирлянды и разложите их в миске, под стеклянным колпаком или в стеклянной банке.

Источник: Real Simple
Перевод с английского
Main photo by Spacejoy on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!