International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

10 лучших шампанских вин для Новогодних праздников

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

По мере приближения зимних праздников, самое время начать думать о подарках и составлять свое особенное меню. Не зря шампанское является неотъемлемой частью Нового года. Винные эксперты, попробовав более 20 сортов особенных вин, выбрали те, которые достойны оказаться на вашем праздничном столе.

Rare Champagne Millesime

Произведенное в очень ограниченных количествах (за последние 40 лет производства было заявлено всего 11 видов), Rare Champagne, безусловно, оправдывает свое название, открываясь нотками абрикоса, белым нектарином и цитрусовыми, за которыми следует более пикантное травяное послевкусие. Золотая бутылка на память отлично подходит для роскошного подарка – если вы готовы расстаться с ней 🙂

Dom Perignon Vintage Champagne

Победителем дегустации стал смелый, наполненный ароматом тропических фруктов и тонкими нотками дыма, Dom Perignon. Конечно, это безупречный напиток. Вино такой сложности подойдет как к сладким, так и к соленым блюдам.

Bollinger Special Cuvée Champagne

BEST FOR BOND FANS

Любимый секретный агент Британии, возможно, больше всего известен своим мартини, но… Этот специальный выпуск, посвященный 40-летнему сотрудничеству Боллинджера с культовым брендом Bond, полон ароматной сложности, например, яблочный аромат, пряные фрукты с косточкой и бриошь с тонкими, стойкими пузырьками.

Ruinart Blanc de Blancs Champagne Second Skin

BEST BRIOCHE NOTES

Выдержка в шампанских краях или меловых пещерах приобретает ароматическую сложность, которую многие ожидают от Ruinart. Дегустационная комиссия сравнила вкусовой профиль со свежеиспеченным пирогом с франжипаном с нотами поджаренных бриошей, спелых косточковых фруктов и тонкой ванильной пряностью.

Taittinger Prelude Champagne

BEST CITRUS PROFILE

Тэттингер закупает его исключительно в лучших поместьях Гран Крю в Шампани. Сочетание сортов винограда Шардоне и Пино Нуар, выдержанного в течение пяти лет, обеспечивает большую сложность, с ярко выраженным цитрусовым профилем (грейпфрут, лимон, кафр-лайм), стойкими пузырьками и бархатным муссом.

Perrier-Jouët Grand Brut Champagne

BEST NON-VINTAGE CHAMPAGNE

Perrier-Jouët произвел впечатление на всю судейскую коллегию своим впечатляюще длинным финишем. Что касается вкуса, вы можете ожидать яркий цитрусовый и нежный цветочный аромат, сбалансированный масляными булочками и пряностями ванили. Попробуйте сочетание NV с копченым лососем или сашими.

Veuve Clicquot Ponsardin Brut

BEST APERITIF

Фирменная желтая этикетка Veuve Clicquot во многом намекает на яркий стиль шампанского – Ponsardin, безусловно, не исключение. Высокое содержание пино нуар придает кислотность и структуру, в то время как шардоне и менье ее дополняют. Надежный аперитив однозначно.

Champagne Ayala Brut Majeur

BEST FOR FLORAL NOTES

Это отличное знакомство с домашним стилем Аяла. Он очень цветочный, так что ожидайте много ароматов белого цветка, сладкого персика и жимолости с оттенком поджаренного лесного ореха, как завершающую нотку.

Laurent-Perrier La Cuvée Champagne

BEST FOR PAIRING WITH SEAFOOD

Одна из самых популярных бутылок, несомненно, знаковая, что делает ее прекрасным подарком в этом году. Свежий и цветочный с нотами персика, ярких цитрусовых и груши, он делает его привлекательным аперитивом, а более кремовое послевкусие сделает его идеальным дополнением к легким блюдам из морепродуктов.

Charles Heidsieck Brut Réserve

BEST FOR CHAMPAGNE TRADITIONALISTS

Классика! Уверенное соединение сортов винограда Пино Нуар, Шардоне и Пино Менье, брют Charles Heidsieck сложный и хорошо сбалансированный, с хрустящим яблоком и бриошью, заканчивающийся взрывом полусладких тропических фруктов.

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!