International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

10 самых известных улиц мира

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вики Карияннис

Будь то из-за их исторической природы, невероятных магазинов или просто потому, что они представляют собой сердце и душу своего города, эти знаменитые улицы сами по себе стоят того, чтобы их посетить.

Елисейские поля — одна из самых известных улиц мира

Знаменитые улицы - Елисейские поля ночью
PHOTO: SHUTTERSTOCK

Когда дело доходит до знаменитых улиц, Елисейские поля, безусловно, самые узнаваемые в мире. Проходя через 8-й округ Парижа, улица привлекает толпы туристов не только своим историческим значением, но и шикарными маленькими кафе и магазинами, расположенными вдоль всего проспекта. Его западный конец ведет к Триумфальной арке, одному из самых популярных памятников города, на который посетители могут подняться, чтобы сделать захватывающий снимок Елисейских полей перед ними.

Ломбард-стрит

Photo by Benjamin Voros on Unsplash

Эта знаменитая улица в Сан-Франциско действительно является одним из самых крутых мест города для посещения. В конце концов, «самая кривая улица в Сан-Франциско» с отрезком в один квартал на Русском холме, включающим восемь крутых поворотов, наверняка вызовет любопытство даже у самого искушенного туриста. Поскольку город известен своими крутыми холмами, эта конструкция изначально предназначалась для того, чтобы автомобили могли двигаться по дороге безопасно и медленно. Действительно медленно: рекомендуемый предел скорости — 8 км в час. Если во время посещения Калифорнии у вас есть машина, мы настоятельно рекомендуем проехать по Ломбардии, если сможете. Это не будет скоростной захватывающей поездкой, но, безусловно, это будет веселое время в попытках пройти каждый поворот.

Пятое Авеню

Знаменитые улицы - Пятая авеню в Нью-Йорке
PHOTO: ANDREY BAYDA / SHUTTERSTOCK.COM

Рай для модниц, Пятая авеню Манхэттена — одна из самых известных в мире улиц роскошных магазинов. В частности, между 49-й и 60-й улицами на этом проспекте расположены выставочные залы самых известных (и самых дорогих) дизайнерских брендов: Gucci, Louis Vuitton, Chanel, Armani, Versace и других. Посетителям, ищущим модные находки, стоит приехать в Нью-Йорк с набитым кошельком. Для любителя кино остановка в штаб-квартире Tiffany & Co. является стандартной, с кофе и круассаном в руке, чтобы подражать Одри Хепберн в роли Холли Голайтли в «Завтраке у Тиффани» .

Бульвар Санта-Моника

PHOTO: SHUTTERSTOCKБульвар Санта-Моника

Для всех калифорнийских мечтателей в мире бульвар Санта-Моника — это то место, где они обязаны оказаться. Усаженная пальмами 4,5-километровая улица проходит через Западный Голливуд. Усеянная магазинами, кафе, барами и ресторанами, она в конечном итоге ведет к пирсу Санта-Моники, откуда открывается приветливый вид на Тихий океан.

Гиндза

Знаменитые улицы - Гиндза Токио
PHOTO: SHUTTERSTOCK

Модный район Токио был построен на пепелище пожара 1872 года, а затем перестроен после серии взрывов во время Второй мировой войны, оставивших район практически в руинах. В настоящее время это быстро развивающийся эпицентр Токио, где расположены модные рестораны и художественные галереи, известные имена в мире моды от Кэролайн Эррера до Шанель, а также флагманские магазины электроники, такие как Sony и Apple. Она напоминает Бродвей посреди Таймс-сквер в Нью-Йорке, но со своей культурой и самобытностью.

Бил-стрит

PHOTO: F11PHOTO/SHUTTERSTOCKБил-стрит в Мемфисе

Бил-стрит, играющая ключевую роль в богатой музыкальной истории Мемфиса, — это место, где такие музыканты, как Луи Армстронг, Би Би Кинг и Мадди Уотерс усовершенствовали свое звучание, внося свой вклад в ярко выраженный блюзовый звук города. Это район, который теперь считается национальным историческим памятником, куда туристы стекаются на Бил-стрит круглый год, чтобы принять участие в живых (и оживленных) развлечениях в одном из многочисленных баров и клубов или на открытом воздухе.

Бурбон-стрит

Знаменитые улицы - Бурбон-стрит в Новом Орлеане
PHOTO: GTS PRODUCTIONS / SHUTTERSTOCK.COM

Бурбон-стрит, сердце Французского квартала Нового Орлеана, оживает ночью — и мы говорим не только о Марди Гра! Рядом со стриптиз-клубами, барами, ресторанами и магазинами, это практически непрерывная вечеринка по выходным, позволяющая посетителям насладиться ночной жизнью. Прогулка по барам с друзьями обязательна, а традиционная музыка Луизианы станет саундтреком к вашему вечеру, и вы никогда не забудете его.

Виа Монте Наполеоне

Знаменитые улицы - Виа Монте Наполеоне
PHOTO: BESTRAVELVIDEO / SHUTTERSTOCK.COM

Ни одна поездка в Милан не обходится без прогулки по Виа Монте Наполеоне. Название улицы связано с ролью Милана как столицы Наполеоновской Итальянской Республики в начале 19-го века, поэтому неудивительно, что она пропитана историей. Учитывая, что она расположена в одной из мировых столиц моды, неудивительно, что улица может похвастаться множеством популярных бутиков, от всемирно известных брендов, таких как Bulgari и Dior, до высококлассных местных итальянских дизайнеров. Это мекка моды как для начинающих дизайнеров, так и для любителей повседневной моды.

Голливудская Аллея славы

Знаменитые улицы - Аллея славы в Голливуде
PHOTO: ANDREW ZARIVNY / SHUTTERSTOCK.COM

Аллея славы в Лос-Анджелесе может похвастаться более чем 2500 розовыми звездами терраццо на своих тротуарах, отмечая мириады знаменитостей за их достижения в индустрии развлечений. По пути из одного конца бульвара в другой обязательно сделайте остановку в Китайском театре TCL (бывший Китайский театр Граумана), где многие знаменитости оставили свой след — в буквальном смысле.

Эбби Роуд

Знаменитые улицы - Эбби-роуд
PHOTO: BERM_TEERAWAT / SHUTTERSTOCK.COM

Улица со знаменитым пешеходным переходом, изображенным на обложке альбома «Битлз» в 1969 году, с тех пор стала одной из самых известных улиц в мире. С момента выпуска пластинки многие фанаты совершили паломничество на Эбби-роуд в центре Лондона, чтобы подражать образу Джона, Пола, Джорджа и Ринго, переходящих улицу.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Main photo by Pema Lama on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!