International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Несколько вариантов физической активности для людей, которые ненавидят упражнения

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Джилл Шилдхаус

От редакции CTj: Всем известно, что физическая активность совершенно необходима для здоровья, да и жизни в целом. Но не всем интересно делать упражнения для поддержания своей формы. Автор статьи предлагает другие варианты быть активным и получать от этого не только пользу, но и удовольствие.

Если вы слишком много сидите, это не значит, что вам нужно немедленно вскочить и готовиться к марафону. Главное — найти для себя активность по душе. Попробуйте один или несколько из следующих вариантов: вы найдете тот, который резонирует с вами, и ни один из них даже не похож на упражнение. Кроме того, влюблённость в одно из этих забавных занятий может привести к новым увлечениям, новым друзьям, новой талии и новому взгляду на фитнес.

Играть в видеоигры

СТУДИЯ F8/SHUTTERSTOCK

Если вы геймер, то у вас уже есть оборудование, необходимое для того, чтобы заставить ваше сердце биться чаще, не выходя из гостиной. «Почти на каждой популярной игровой платформе есть фитнес-игра, в которой используется технология отслеживания движения», — говорит Ками Прайс, персональный тренер и главный тренер IdealShape. «Такие игры не только заставят вас встать и двигаться, они также могут служить еще более веселой цели, объединяя ваших близких для небольшого дружеского соревнования и общения». Кроме того, если вам трудно уговорить своих детей пойти поиграть в такие виды игр, это отличный шаг для поощрения движения, и вы послужите ободряющим образцом для подражания.

Устроить полосу препятствий

WAVEBREAKMEDIA/SHUTTERSTOCK

Некоторые из лучших занятий сочетают в себе веселье, отдых на свежем воздухе и вызов. «Создайте свою собственную полосу препятствий по соседству», — говорит ДеАнн Тейшейра, директор по фитнесу в Skylonda Lodge, Вудсайд, Калифорния, где есть полмили дорожек с препятствиями, спрятанных под кронами пышных секвой. «Ищите игровые площадки с перекладинами для обезьян, скамейками в парке, через которые можно перепрыгивать, бревнами и стенами для скалолазания». Увлекательная полоса препятствий также вернет вас в дни детства и запомнится беззаботным отдыхом на детской площадке.

Скакалка

ДЖЕЙКОБ ЛУНД/SHUTTERSTOCK

Вы когда-нибудь в детстве теряли счет времени, прыгая через скакалку? Вы можете делать это и во взрослом возрасте, говорит Джанин Делани, доктор философии, известная как королева скакалки в социальных сетях и бывшая профессиональная балерина. Делани является свидетельством увлекательной деятельности всего тела при прыжках со скакалкой. «Это одна из самых эффективных тренировок для всего тела для любого возраста», — говорит она. «Это обеспечивает отличную тренировку, ее можно делать где угодно, и это очень весело».

Присоединяйтесь к спортивной лиге

ЯКОВ ФИЛИМОНОВ/SHUTTERSTOCK

Когда вы занимаетесь любимым видом спорта, вы не зацикливаетесь на всех выполняемых упражнениях. «Почти в каждом городе или сообществе есть спортивная лига с множеством команд, к которым вы можете присоединиться за небольшую плату», — говорит Прайс. «Большинство этих лиг также разделяют команды на уровни в зависимости от уровня навыков и того, насколько конкурентоспособными должны быть игроки. Так что независимо от того, являетесь ли вы воином выходного дня, желающим пережить дни славы, или просто хотите повеселиться, вам обязательно найдется что-то для себя». Рассмотрите такие виды спорта, как софтбол, кикбол, вышибалы, теннис и волейбол.

Запишитесь на уроки русалки

ВЕРЕНА ГЕЙС/SHUTTERSTOCK

Если вы когда-нибудь мечтали о волшебной жизни русалок, то пришло время проплыть милю в их плавниках. Действительно! «Русалка — это тренировка всего тела, как и плавание, но она добавляет веселья и волшебного элемента ощущения себя русалкой во время занятий», — говорит Кристин Дастин, инструктор по фитнесу с русалками Fin Fun. Компания продает плавники русалки — длинные носки для обеих ног с большим плавником на конце, — которые можно использовать, чтобы плавать, как рыба. Чтобы изучить основы, вы можете записаться в школу русалок или посмотреть бесплатную восьминедельную серию видеороликов Fin Fun.

Устраивайте танцевальные вечеринки

ФИЛИПЕ ФРАЗАО/SHUTTERSTOCK

Если вы меломан, пора не просто стучать ногой по полу. Вставайте и танцуйте. «Пятьдесят-шестьдесят минут на ногах, двигаясь в такт, могут сжечь до 450 калорий», — говорит Арнит Кобрынец, сертифицированный персональный тренер в Южной Флориде. Так что включите свои любимые мелодии и танцуйте так, как будто никто не смотрит (или наоборот, будто перед вами полный стадион зрителей!).

Ходите

BBERNARD/SHUTTERSTOCK

Вы ходите с года, и это по-прежнему является золотым стандартом движения: вам не нужно никакого специального оборудования, вам не нужно быть лучшим спортсменом, вам не нужно переодеваться в спортивную одежду, и вам не нужен тренажерный зал. Одна вещь, которая может помочь: «Счетчик шагов создает чувство ответственности», — говорит знаменитый тренер и диетолог Харли Пастернак. Другие занятия, такие как танцы, походы или занятия спортом, также способствуют достижению вашей ежедневной цели по шагам.

Найдите, что можно ударять

ND3000/SHUTTERSTOCK

Выпустите часть своей сдерживаемой агрессии в здоровой манере: «Упражнения, такие как удары по мячу, бокс, боевые канаты и перевороты шин, снимают стресс, помогают вам сблизиться со своим телом, помогают сжигать калории и наращивать силу, и, честно говоря, доставляют удовольствие, — говорит Джонатан Джордан, сертифицированный NASM личный тренер и тренер по питанию из Сан-Франциско. — Стрессы жизни в городе, работы, мобильных устройств и семейных обязательств могут поджарить вашу центральную нервную систему, но я обнаружил, что, когда я даю своим клиентам канал для снятия этого стресса, они быстро осваивают программу».

Попробуйте пилатес

FIZKES/SHUTTERSTOCK

Да, пилатес кажется трудоемким, но не ленивым. Вы можете поработать над прессом в постели, размять ноги в душе и подтянуть ягодицы во время поездки на работу. «Вы можете заниматься пилатесом весь день, не посещая занятия, не просматривая DVD и не тратя кучу денег на абонемент в спортзал, которым вы никогда не воспользуетесь», — говорит Кара Тательбаум, гуру пилатеса и автор серии книг «Ленивая девушка, занимающаяся пилатесом». Есть несколько движений, которые вы можете вписать прямо в свою обычную рутину:

  • Стеклоочистители в постели: подтяните колени к груди, сохраняя небольшой изгиб под поясницей. Скрутите ноги, держа колени вместе, вправо и влево, удерживая копчик на кровати, держа руки вверх и параллельно, лицом друг к другу. Повторить восемь раз.
  • Отжимания от стены в душе: пока вы ждете, пока подействует кондиционер, положите руки на стену напротив плеч и сделайте небольшой шаг назад, поставив ноги рядом. Склонитесь к стене, сгибая руки в локтях, затем отожмитесь. Повторить 10 раз.
  • Марш в туалете: поставьте обе ноги на расстоянии бедер, сделайте «руки джинна», вытянув левую руку перед грудью и согнув ее в локте под углом 90 градусов; положите правую руку поверх левой. Держите руки на месте во время выдоха, втягивая пупок к позвоночнику (почувствуйте, как будто вы застегиваете узкие джинсы). Поднимите правое колено к потолку, оторвав стопу от пола всего на несколько дюймов. Повторите с другой стороны как минимум 10 «маршей» в стиле пилатес.

Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by Nik Shuliahin on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!