International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

13 милых винтажных писем Санте почти 100 лет назад

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

В суете праздничного сезона мы иногда забываем, что Рождество не всегда было временем стресса, лихорадочных покупок, дорогих украшений и лихорадочной подготовки.

Барбара Финли нашла сокровищницу писем, которые дети из ее родного города Файф, штат Техас, писали Санте через местную газету Brady Standard. Эти письма, написанные в 1920-х и 30-х годах, светятся духом более простого времени. Сейчас Файф почти заброшен, но когда-то в нем проживало 500 человек, в основном фермерские семьи. Барбару особенно тронуло то, что дети часто выражали скромные пожелания себе, но просили Санту помнить о менее обеспеченных детях.

Вот лишь некоторые из этих писем, которыми мы поделились в надежде, что читатели смогут вернуть часть того же духа щедрости, простоты и общности. Находитесь ли вы у Тайного Санты или у праздничного костра, они помогут вам погрузиться в праздничное настроение и заставят вас поверить в чудо. 

Дорогой Санта-Клаус:
я подумал, что напишу, пока есть время. Я хочу часы и пистолет. Я хочу игрушечную флейту, игрушечный грузовик и точилку для карандашей. Спасибо.
От вашего друга

Тома Брэдли-младшего (1927 г.)

ISTOCK/ПОВАРЕШКА

Дорогой Санта!
Прочитав твое письмо в Brady Standard, я подумал, что пора тебе написать. Я даже не знаю, о чем вас просить, ведь вы были так добры ко мне каждое Рождество. Единственное, что я выбираю, это пару домашних тапочек.
Ваш друг,
Вонсиле Дудерштадт (1920)

Дорогой Санта:
Поскольку Рождество близко, мы подумали, что напишем и сообщим вам о вещах, которые мы больше всего хотели бы получить в качестве подарков. У.Д. хочет ведро для школьного обеда, большой резиновый мяч; Нелли Фэй хочет куклу, ведерко с песком и мячик; Глэдис хочет куклу, а еще мы хотим немного орехов, яблок и апельсинов.
Ваши маленькие друзья,

У.Д., Нелли Фэй и Глэдис Брэдли (1920)

Дорогой Санта:
Пожалуйста, принеси мне поп-пушку, мешок с шариками, конфеты и орехи.
Твой маленький друг

Сирил Фармер (1920)

Дауни, Калифорния, 1947 год. Группа детей выстраивается в очередь, чтобы отправить свои письма Санте в специальные почтовые ящики, установленные по всему городу Торговой палатой.  Женщины-волонтеры ответят на каждое письмо.
UNDERWOOD ARCHIVES/UIG/REX/SHUTTERSTOCK

Дорогой Санта:
Пожалуйста, принеси мне и моему младшему брату нож и пару хороших кожаных перчаток. И Санта, пожалуйста, принеси мне красивую авторучку, а моему младшему брату машину. У меня есть младшая сестра трех лет. Принеси ей куклу с надписью «мама», кукольную кроватку и много орехов и конфет.
С любовью к Санте,

Чарльзу и Флойду Теддеру (1923)

Дорогой Санта:
Пожалуйста, принеси мне на Рождество самокат, рожок, футбольный мяч, доску и коробку носовых платков, а если у тебя есть что-нибудь еще для меня, отправь это какому-нибудь другому маленькому мальчику, у которого нет родителей. Я стараюсь быть хорошим мальчиком.
Ваш любящий друг,

А. М. Финли-младший (1923 г.)

Дорогой Санта-Клаус
В последнее время я был самым лучшим мальчиком, и если ты не поторопишься и не приедешь, я не знаю, смогу ли я оставаться хорошим еще долго. Я просто хочу кое-что в этом году, потому что папа говорит, что Санта такой же бедный, как и он сам. Я хочу трактор, машину, мяч, биту, перчатки и много фруктов, конфет и орехов. Теперь, Санта, не ошибись и принеси мне куклу, потому что я не «баба», я настоящий «мужчина». Скоро 9 лет.
С любовью к тебе, Санта.

Форрест Робертс (1930)

Дорогой Санта:
Мы старались быть хорошими маленькими детьми. Пожалуйста, принесите мне велосипед, набор игрушек-мастеров, несколько петард, мяч и несколько крышек для моего ружья, которые вы подарили мне на прошлое Рождество. Пожалуйста, принесите Маленькой Сестричке детскую машинку, куклу с надписью «Мама» и кукольную кровать. Пожалуйста, принесите нам много фруктов, орехов и конфет.
До свидания, Санта.

Джон Гордон и Элизабет Морин Теддер (1924)

Дорогой Санта
Я был хорошим мальчиком. Не могли бы вы принести мне велосипед, фонарик, несколько яблок и конфет. Принесите дедушке пару носков, и я положу у ворот кукурузы для твоих оленей.
Ваш друг

Роберт Пирс (1930)

Дорогой Санта-Клаус
Я напишу тебе маленькое письмо и расскажу о нескольких вещах, которые я хотела бы иметь. Я хочу новую куклу, так как моя старая потеряла ногу, и я хочу кукольную кровать. Я хочу куклу, которая может ходить и говорить, и еще я хотела бы иметь маленькие платья. Дорогой Санта, не забудь моих младших братьев, Джей Ди и Сида, они хотят фургон с горками.
С любовью,

Шарлотта Пейнтер (1925)

Медсестра с детьми в окружении рождественских подарков в детской больнице Хэмпстед, Рождество 1936 года.
ANL/REX/SHUTTERSTOCK

Дорогой Санта
Я отправил письмо в Brady Standard. Я хочу, чтобы ты знал, что я буду писать в Brady Standard каждое Рождество. Я хочу, чтобы ты принес мне шапку и свитер для моей куклы и большой мяч. Есть много других маленьких мальчиков и девочек, которые хотят рождественских подарков. Так что я пойду сейчас.
С уважением,

Голда Эйлин Утси (1930)

Дорогой Санта-Клаус
Я бы хотел шоколадных конфет, бананов, апельсинов, яблок и персиков.
Ваш друг,

Лилиан Робертс (1921)

Дорогой Санта:
Я скажу тебе, чего хочу. Хочу набор для вышивания, набор посуды и куклу. Я не буду просить слишком много, так как боюсь, что ты не сможешь обойти всех детей.
Твой друг

Уна Ранне (1925)

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!