International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

13 золотых правил работы из дома

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Николь Фратанджело

Сейчас больше людей, чем когда-либо, работают из дома. В то время как большинство из нас рады перейти на удаленный труд, работа на дому сопряжена с некоторыми уникальными проблемами для людей, которые к этому не привыкли.

Несмотря на то, что они преданы работе, люди часто сталкиваются с препятствиями в течение дня, будучи запертыми в четырех стенах собственного дома.

Клэр Эванс, тренер по тайм-менеджменту и продуктивности, признает, что не только окружающая среда отвлекает. Другие трудности включают в себя поиск дисциплины, чтобы сесть и работать, справиться с идеей невозможности «выйти из офиса» и отсутствием человеческого взаимодействия.

Кроме того, работа по дому («эта куча белья сама себя не сложит»), кухня («Можно еще чашку чая») и телевизор («Еще один эпизод…») являются главными виновниками рассеянности.

Эванс предлагает простые решения для очень сложной задачи, как работать из дома. 

Имейте специально отведенное рабочее место

01_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/DEAN-MITCHELL

Если у вас есть отдельный кабинет или небольшой стол для работы, убедитесь, что эта зона предназначена только для работы. Это значительно облегчит уход с работы в конце дня и не позволит ей проникнуть в вашу домашнюю жизнь.

Выберите место, которое находится вдали от основной суеты в доме, или подумайте о том, чтобы выделить место в части вашего гаража или в тихом уголке подвала только для вашего офиса.

Если вам приходится работать с дивана или удобного кресла, купите подставку для ноутбука на колесиках, которая станет идеальной рабочей станцией. Нам нравится вариант от LEVO — он прочный и регулируемый, так что вы можете использовать его сидя, лежа или в любом промежуточном положении.

Работа в обычное время

02_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/MAPODILE

Тот факт, что вы дома, не означает, что вы не можете соблюдать поминутный график. «Планируйте свой рабочий день так же, как если бы вы были в офисе», — предлагает Эванс. Это может быть сложнее для тех, у кого есть дети, но рассмотрите возможность совместного ухода за детьми с другим работающим родителем; таким образом, вы оба сможете иметь столь необходимое непрерывное время для себя.

Убедитесь, что вы поддерживаете свои обычные рабочие часы, какими бы они ни были. Планируйте приходить на работу и уходить с работы в одно и то же, обычное время. Это позволит вам установить границы между работой и домом. 

03_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/GPOINTSTUDIO

Поддерживайте контакт с другими работниками

Вы не будете так часто видеться со своим начальником или коллегами, поэтому важно почаще проверять их. Отправьте дополнительное электронное письмо, чтобы подтвердить получение материалов, позвоните коллеге, чтобы проверить проект, и дайте понять, что вы доступны и доступны в течение дня.

Сделайте перерыв на обед

04_Успешная_работа_из_дома_
ISTOCK/IZUSEK

Или любой перерыв! Выделите несколько минут в день и расслабьтесь. Закажите обед или разогрейте остатки вчерашнего ужина. Дайте себе время перезарядиться перед тем, как вернуться на работу — остаток дня пройдет гораздо спокойнее.

Это сложный, но необходимый совет. Чтобы ваш разум был ясным, а мысли острыми, полезны небольшие расслабляющие перерывы. Однако важно, чтобы они были короткими. Эванс предлагает установить четкое ограничение по времени для каждого перерыва.

Не занимайтесь уборкой

05_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/CYANO66

Не поддавайтесь искушению привести пространство вокруг себя в порядок или заняться крупными проектами по дому, пока вы работаете дома. Соблюдайте обычный график уборки.

Не меняйте будничные привычки

07_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/SPAULN

Не поддавайтесь искушению прекратить утреннее одевание, прием завтрака, вечерний отдых и ужин. Делайте то же самое, что вы делали, когда ездили в офис, и вы будете соблюдать дисциплину.

Не занимайтесь волонтерством слишком много

09_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/SELECTSTOCK

Несмотря на то, что вы весь день дома, не ходите добровольно присматривать за детьми или домашними животными для друзей и семьи. Этот приятный жест вскоре может оказаться чрезмерным, поскольку вам действительно нужно сосредоточиться на работе в течение установленного рабочего времени. Воспользуйтесь минутами или часами, когда вы не ездите на работу, и предложите свою помощь в это время.

Оставайтесь профессионалом

010_Успешная_работа_из_дома
ISTOCK/KUPICOO

Тот факт, что в вашем домашнем офисе нет дресс-кода, не означает, что вы можете надевать пижаму или вообще ничего не надевать на деловые встречи. Если вы будете чистыми и одетыми, вы будете проводить звонки более профессионально и получать лучшие результаты. Избегайте искушения быть расслабленным в общении только потому, что вы в своих пушистых кроличьих тапочках.

Воспользуйтесь преимуществами технологий

Способы повышения продуктивности при работе из дома
STOCK ROCKET/SHUTTERSTOCK

Технологии должны быть вашим другом, а не врагом, особенно при работе из дома, говорит Эванс. Несколько вещей, которые вам понадобятся для более продуктивной работы: надежный компьютер, гарнитура для ведения заметок без помощи рук, различные приложения для управления расписанием и клиентами, домашний принтер и быстрое и надежное подключение к Интернету. Без этих простых технологий вы настраиваете свой рабочий день на провал.

Планируйте заранее

Способы повышения продуктивности при работе из дома
SANG LEE/SHUTTERSTOCK

Вслепую начинать рабочий день может быть не лучшим подходом. «Четко определите, чего вы хотите достичь как в долгосрочной перспективе, так и в повседневной жизни», — говорит Эванс. Попробуйте составить список дел, расставив приоритеты по срочности.

Способы повышения продуктивности при работе из дома
FOTO2RICH/SHUTTERSTOCK

Установите четкие границы

Это относится как к вашей физической, так и к умственной работе на дому. Разделяйте: используйте свое рабочее время только для работы, так же, как и свое рабочее пространство — только для работы. Таким образом, вы можете «закрыть дверь офиса» в конце рабочего дня, говорит Эванс.

Способы повышения продуктивности при работе из дома
EVASTAR/SHUTTERSTOCK

Наградите себя

Не забудьте побаловать себя. Одним из преимуществ работы из дома является то, что вы можете вознаграждать себя вещами, которые вам нравятся, не получая косого взгляда от любопытного коллеги. Попробуйте немного прогуляться в середине дня по кварталу после завершения проекта в PowerPoint или перекусите свежеиспеченным печенья после выхода на конференц-связь.

Ищите поддержку

Способы повышения продуктивности при работе из дома
VOLKOVA VERA/SHUTTERSTOCK

Научиться работать из дома — это также задача для вашей семьи и друзей. «Сообщите им, какой у вас рабочий график, когда вас можно побеспокоить и когда вы недоступны», — говорит Эванс. А когда они действительно не понимают намека, всегда есть табличка «Не беспокоить» (дверь с замком тоже помогает).

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского
Main photo by Jeffery Erhunse on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!