International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

9 суперфудов для идеальной кожи

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

ЖАННА БАЛЛИОН

Так же, как оптимальное увлажнение в течение дня, сбалансированная диета необходима для поддержания чистой и безупречной текстуры кожи. Мы прекрасно понимаем это при малейшей кулинарной шалости: слишком жирное или слишком сладкое блюдо — и мелкие несовершенства почти приглашают себя на вечеринку, к сожалению, ухудшая цвет лица и поверхность эпидермиса. Однако верно и обратное. Некоторые суперпродукты могут оказаться лучшими союзниками красоты для качества вашей кожи.

Photo by @carla_ginola

Итак, чтобы получить и поддерживать безупречный сияющий цвет лица, вот подборка из 9 ингредиентов, которые полностью интегрируются в ваш рацион для достижения цели «идеальная кожа»!

1. Лосось

Photo by CA Creative on Unsplash

Жирная рыба, такая как лосось, очень богата омега-3, что идеально подходит для сохранения увлажненности кожи за счет укрепления кожного барьера и процесса заживления. Организм не производит ее естественным путем, поэтому важно регулярно потреблять ее, чтобы избежать дефицита. Таким образом, лосось является идеальным союзником для сухой и раздраженной кожи и более чем показан людям, страдающим, например, экземой. 

2. Имбирь

Photo by Kim Cruickshanks on Unsplash

Имбирь — лучший союзник против старения. Богатый антиоксидантами, он помогает бороться с клеточным старением, воздействуя на свободные радикалы, стимулируя выработку коллагена и тем самым эластичность кожи. Имбирь также известен своими очищающими и матирующими свойствами, в частности за счет уменьшения избытка кожного сала.

3. Темный шоколад

Photo by Jason Leung on Unsplash

Темный шоколад (минимум 43% какао) имеет двойное действие, более чем интересное для кожи. Полный антиоксидантов, он замедляет старение кожи, борясь со свободными радикалами, как имбирь. Высокое содержание теобромина, известного своими стимулирующими свойствами, помогает оживить уставшую кожу, воздействуя на отечности и темные круги под глазами.

4. Помидоры

Photo by Yulia Khlebnikova on Unsplash

Если вы хотите избавиться от пигментных пятен, помидор вам поможет. Это удивительный источник ликопина — каротиноида, который помогает защитить кожу от вредного воздействия солнца, в том числе от окислительного действия УФ-лучей. Поэтому томат более чем рекомендуется для уменьшения коричневых пятен или даже для смягчения солнечных ожогов. 

5. Сладкий картофель

Photo by Rajesh Kavasseri on Unsplash

Витамин А, также известный как ретинол, в настоящее время является очень популярным антивозрастным активным ингредиентом. Следовательно, при регулярном употреблении этот витамин воздействует на сухость и отсутствие эластичности кожи, а также на появление морщин. А именно в батате его полно. Поэтому включение его в свой рацион — лучший способ предотвратить первые признаки старения! 

6. Зеленый чай

Photo by Jia Ye on Unsplash

Зеленый чай является более чем полезным антигистаминным средством для успокоения аллергии. Когда вы знаете, что аллергены часто могут быть причиной темных припухлых кругов под глазами, тогда зеленый чай может спасти, успокаивая гиперемию кожи. Несколько исследований также доказали его профилактические свойства против сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака, доказав его пользу для здоровья!

7. Кокосовое масло

Photo by Tijana Drndarski on Unsplash

Обладая высокой концентрацией лауриновой кислоты, оно является главным союзником в борьбе с сухостью кожи. Его чуть менее известное антибактериальное действие делает его отличным очищающим средством для лица, которое придает ему сияние. Также богатое витаминами А и Е, кокосовое масло рекомендуется в качестве антивозрастного активного ингредиента.

8. Авокадо

Photo by Louis Hansel on Unsplash

В дополнение к тому, что авокадо является бесспорной звездой воскресных бранчей, оно, несомненно, является суперпродуктом красоты, который нельзя упускать из виду. Богатое жирными кислотами, его регенерирующее действие идеально подходит для устранения кожных заболеваний: трещин, шрамов, растяжек… Питательная и укрепленная кожа готова противостоять влиянию времени и замедляет преждевременное старение эпидермиса. 

9. Черника

Photo by Isaac Quesada on Unsplash

В дополнение к своему вкусу, черника является идеальным маленьким щитом для кожи. Эта ягода, насыщенная полифенолами, защитит кожу как от внутренних агрессий, борясь со свободными радикалами, так и от внешних, таких как загрязнения. К этому добавляются его свойства против покраснения, которые уменьшают видимость мелких сосудов под эпидермисом, стимулируя микроциркуляцию крови.

Источник: VOGUE
Перевод с французского
Main photo by Tina Witherspoon on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!