International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Моя любовь к нему пришла несколько лет назад

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Как же я люблю ветер! Он играет очень большую роль в моей жизни!

Недавно я задумалась: “Когда же я начала любить ветер?” И я окунулась в детство. Единственное мое детское воспоминание о ветре – это поездка с родителями на море. Август. Пляж. Море и Ветер. Мне кажется, что тогда я не замечала его.

Вспоминая свой жизненный период от двадцати до сорока лет, я не могла припомнить что-нибудь о ветре, кроме теплого сухого ветра Египетской пустыни… И все! В этот жизненный период я давала жизнь: растила троих сыновей. Они часто болели, как и все дети, поэтому в нашей квартире никогда не было сквозняков. У меня тоже был не особенно сильный иммунитет из-за постоянных недосыпаний и “вызовов судьбы,” поэтому я, скорее всего, пряталась от ветра, чем стремилась к нему.

Моя любовь к нему пришла несколько лет назад, когда я вдруг почувствовала, как мне хорошо на ветру. Я ехала в своей машине за рулем, открыв передние окна.

Это была Весна, и мне так хотелось почувствовать свежий весенний воздух! Я распустила волосы, старалась дышать глубоко, вдыхая нечто новое. Я чувствовала силу ветра, который проникал в открытое окно машины. Он просто развевал мои волосы, а я восторгалась тем, как уверенно он двигался туда, куда ему нужно, исполняя свою вселенскую миссию! Это было удивительно прекрасное ощущение!

Летом я столкнулась с ним на Канарах. Мы с детьми были на острове Тенерифе, в Пуэрто-де-ла-Крус. Там мы купались в прекрасном для серфинга месте. Мы не были на серфе, но у нас были большие доски, на которых мы плавали, ловя волну. Волны были большие, а ветер сильным и порывистым.

Тогда я подумала: ”Какая сила у этого ветра, какая настойчивость и целеустремленность!”

От катания на досках, от того, что ты все-таки можешь поймать волну, и от ощущения свободы мы получали максимальное удовольствие! А ветер все время сопутствовал нам!

Photo by @agneska

Осенний ветер я полюбила во Франции, точнее, в Диснейленде, где мы с детьми провели три незабываемых дня! Осень. Октябрь. Диснейленд! Наш номер находился на первом этаже и имел выход в маленький дворик. Необыкновенно зеленая трава для такого сезона виднелась вокруг. Две белки, резвящиеся на ней. Широкие, могущественные деревья, от которых пахнет природой. И ветер! Какой? Он был спокойным, но напористым. Ни теплым, ни холодным, скорее прохладным. Он говорил мне о том, что Лето прошло, и я вошла в сезон Осени – яркой, страстной, плодотворной и красивой Осени.  Он говорил мне, что изменился, перейдя из летнего жаркого в осенний прохладный! Он дул, окутывая мое утреннее лицо, нетронутое косметикой, и мне казалось, что я маленькая девочка, которая вышла рано утром погулять на улицу и встретила “лучшего друга”! А, может быть, конечно, мои ощущения были связаны с тем местом, где мы находились :)) Так или иначе, моя осенняя любовь с ним случилась именно там, в Парижском Диснейленде!

  Зимний ветер. Он самый непредсказуемый. Я люблю слышать, как он шумит, как он мотает электрические провода на моем доме. Я живу на самом верхнем этаже, и когда он неистово дует, я слышу его рев, болтание проводов и антенны за окном, и этот шум усиливается ветреным завыванием из вентиляционной шахты нашего дома.

В такие ночи я думаю: “Это – ветер перемен опять пришел. Он меняет что-то в погоде и что-то в моей жизни”. Я могу наблюдать эти изменения, от которых я всегда в восторге!

Еще, конечно, зимний ветер ассоциируется у меня со спуском с горы на горных лыжах. Когда ты мчишься вниз, а он сопротивляется тебе! Он дует тебе навстречу, как будто желая тебя остановить! Но ты не поддаешься. Ты продолжаешь спускаться  вниз, наслаждаясь горой, снегом, своей  способностью кататься, и, конечно, им, ветром, который ты так сильно любишь!

И хотя после спуска ты ощущаешь, что твое лицо “горит”, и, скорее всего, покраснело на ветру, это не имеет абсолютно никакого значения для тебя, потому что ты поймала удивительное чувство!

Раздражает ли меня то, что на ветру всегда портится прическа? Раздражает! Но только иногда!

Если взвесить все “за” и “против” этого “ветреного процесса”, я выбираю ветер, а не прическу! Почему? Потому что прическу я могу сделать всегда сама,  где угодно и когда угодно! А вот на ветер я никогда не могу повлиять! Поэтому я принимаю его таким, какой он есть! Ласковый, нежный, сухой, влажный, сильный, морозный, порывистый, неистовый! Любой! У меня к нему безусловная любовь!

И когда мы встречаемся с ним, я благодарна ему за то, что он всегда является самим собой. Таким, каким он хочет быть! Ему не важно, любят ли его люди. Нравится ли он им или они ненавидят его. Он просто делает свое дело – он дует!

Photo by Les Anderson

Знаешь, почему я написала эту главу? Вернее, когда я ее написала?

Да, именно! Во время ветра. Я зашла в свое любимое кафе, взяла чашку капучино и, не желая оставаться внутри, собралась выйти на летнюю площадку. Но девушки, которые обслуживали меня, сказали, что там сильный ветер и все клиенты ушли оттуда. И что им даже пришлось все зонтики сложить, чтобы ветер их не унес. На их аргументы я весело ответила: “Я люблю ветер!”- и пошла на летнюю площадку. Я сидела одна и, слушая порывы ветра, писала эти слова. Сегодняшний ветер заставил меня задуматься о том, как сильно я люблю его! Спасибо ему за это!

Photo by Lili Kovac

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!