International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Найти себя, потеряв все

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Я сидела в кругу людей, на крыше дома с видом на море…

Мою правую руку держала Ксения, моя подруга, мама четверых детей.
Левую руку я вложила в ладонь парню с голым торсом, имя которого я даже не знала, с дредами и татуировками, пахнущему пачули.

Закатное солнце скрывалось за Синайскими горами, одаривая горы и всех людей вокруг золотым сиянием. Ветер шумел в пальмовых листьях и колокольчиках, свисающих с крыши. Справа шумело море…

По кругу из рук в руки счастливые люди, сидящие на полу и держащиеся за руки, мне передавали стакан с какао… Древнейший напиток, приготовленный из обжаренных смолотых вручную какао бобов с перцем и специями…

Звуки моря и легкой музыки, вкус какао, расслабленные люди в льняных одеждах…

Все это напоминало мне кадры из таких фильмов, как «Остров» или «Прекрасная зеленая»… Сплоченное комьюнити, частью которого я себя чувствовала, где каждый готов обнять тебя и принять в любом твоем состоянии, будь ты бесконечно счастлив от влюбленности или проживаешь адскую боль от потери ребенка…

Где-то там, на другом континенте, в это же время я выигрывала премии «Деловой женщины года 2020», управляла организациями, нанимала и увольняла людей на работу, утверждала многомиллионные бюджеты, решала вопросы по судебным искам…

Где-то там на другом континенте прямо в это же время шел другой мой фильм, такой как «Дьявол носит Prada». И, кажется, я близка к финальной сцене…

Как случилось так, что я бросила две успешные организации в Москве, оставила все свои социальные роли, прекратила участвовать в бесконечных конференциях и обучениях, собрала детей и за одну ночь, 16 марта, перенеслась в маленький рай на берегу моря?…

инна инюшкина
Инна Инюшкина

Город на берегу Красного моря, окруженный Синайскими горами, город, в котором живут хипстеры, йоги, фридайверы и дауншифтеры.

инна инюшкина
Photo by Анастасия Кулинич

Часть из них от чего-то сбежали, а часть, приехав сюда, не смогли уехать обратно, влюбившись раз и навсегда в это место…

Все те, кто понял, что жизнь может быть иной.

Что однажды можно проснуться и никуда не опаздывать… кроме как на встречу рассвета…

Что за утренним кофе можно часами наблюдать за рассветом и за тем, как меняется море, и твой сын кидает в него камушки, а не проверять почту…

Осознать, что у тебя есть тело, и оно очень болит после многих лет беспрерывной работы в Москве. И начать танцевать в горах, заниматься йогой, исцелять каждую часть своего тела…

Осознать, что у тебя есть чувства. Осознать это после многих лет жизни в роли «сильной женщины», потому что когда ты ведешь бизнес в Москве, чувствам нет ни места, ни времени.

Чувствовать радость и грусть, счастье и боль, очарование и разочарование. Позволять проживать себе все, а не прятать и не прятаться самой.

Снова стать ребенком. Радоваться мелочам: закату, рассвету, полной луне, звездам, ветру в волосах, песку под ногами, соли на губах.

Влюбиться до беспамятства. Как в юности. Сначала в себя. Потом в людей вокруг. В природу. В жизнь.

Жить так, будто бы каждый день — последний день лета.

Когда очень хочется гулять, смеяться, слушать музыку и любить.

Видеть в зеркале блеск своих глаз. Видеть на весах минус 10 кг. А на коже загар.

инна инюшкина

Ради чего я поменяла успешную жизнь в центре Москвы на домик в бедуинской деревне на берегу Красного моря?

Просто ради того, чтобы чувствовать жизнь каждой клеточкой своего тела.

Разрешить себе быть, а не казаться.

Сколько еще это продлится? 16 декабря будет 9 месяцев…

И, как сказала моя дочь-подросток, река не принимает решений, она просто течет.

Буду рекой…

Инна Инюшкина

Main photo by Анастасия Кулинич

Инна Инюшкина
+ posts

Основательница благотворительного фонда "Spina Bifida", соосновательница частной монтессори-школы «Земляне» и просто счастливая женщина

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!