International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Стало ли платье Леди Гага вдохновением для нового цвета Pantone?

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Ashwini Arun Kumar

Когда вы Леди Гага, у вас есть лучшие дизайнеры от кутюр на быстром наборе, чтобы создавать вам наряды, которые не только способны катапультировать вас в пятерку лучших в списке лучших Best-Dressed на любой красной дорожке, но и победить на ней персонально, если бы вообще существовала награда за появление на красной дорожке. В этом процессе человек также становится одним из первых, кто запускает тенденцию, даже если сам при этом остается в блаженном неведении.

На этой неделе Pantone представил свой цвет на 2022 год. Его называют Veri Peri – сочетание синего и фиолетового с красными оттенками, символизирующее новизну, с которой мы смотрим в следующий год. Тем не менее мы не можем не размышлять, имеет ли происхождение цвета какое-либо отношение к платью, которое Леди Гага носила на 76-й ежегодной церемонии вручения премии Golden Globes в январе 2019 года – почти за три года до того, как новый цвет, как сказала бы Миранда Пристли, открылся массам и поднялся к вершине цветовой таблицы Pantone.

Когда Леди Гага была номинирована на лучшую женскую роль в новой версии фильма «Звезда родилась», на ней были платье из шелкового фая и накидка от Valentino Haute Couture, созданные специально для нее креативным директором Пьером Паоло Пиччоли. Тогда в интернете вокруг цвета платья возникла суета и шумиха.

Image: Instagram/@pppiccioli

После того, как его называли лавандовым, бледно-голубым, лунно-голубым и даже ляписом (!), Пьер Паоло сам отправился в Instagram, чтобы прояснить, а скорее познакомить мир с новейшим цветом. «Это не просто синий, это не бирюзовый, это не ляпис. На самом деле это барвинок!” – пошутил дизайнер в сториз.

Image: Instagram/@ladygaga

Конечно, игнорировать тщательность Леди Гага в отношении к внешнему виду нельзя; певица и актриса даже покрасила волосы в тот же оттенок и надела бриллиантовое ожерелье от Tiffany & Co. Люди, запечатлевшие такие революционные моменты в моде, даже окрестили этот цвет «Lady Gaga Blue».

Image: Instagram/@ladygaga

И Леди Гага, и Пьер Паоло Пиччоли были разрушителями моды. Они провидцы, изменившие восприятие людьми одежды. И тот факт, что они вместе вложили этот цвет в сознание людей и наш лексикон, является достаточной причиной, чтобы полагать, что, возможно, Леди Гага действительно вдохновляла Вери Пери!

Main photo by: Instagram/@maisonvalentino

Источник: FEMINA

Перевод с английского: Прийма Татьяна

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!