International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

История творчества Кристиана Лубутена на выставке «L’Exhibition[niste]» в Монако

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Эту выставку очень ждали, и вот наконец она приехала: с 9 июля по 28 августа Кристиан Лубутен представляет свое масштабное творчество в Княжестве после выставки в дворце Порт-Доре в Париже в 2020 году.

Его творчество представлено на площади 2 000 м2 в 14 залах, где посетители могут ознакомиться с источниками вдохновения монакского дизайнера, а также с его новыми проектами сотрудничества, включая готовящийся необыкновенный проект с британским художником и скульптором Алленом Джонсом, которому отведено на выставке полностью иммерсионное пространство.

Это 30-летняя ретроспектива, в которой сочетаются креативность и оригинальность, связанные самобытным путем. В «Воображаемом музее» представлены предметы персонального пантеона Кристиана Лубутена, а также родовые и художественные творения, заимствованные в государственных и частных коллекциях (часть из которых хранится в Монако).

© Michael Alesi

Так на выставке представлены экспонаты, напоминающие о любви Лубутена к танцу, благодаря наследию Русских балетов, а также о его пристрастии к африканскому и азиатскому искусству, о влиянии поп-арт-движения Энди Уорхола, о фотографическом гении Хельмута Ньютона и о его очаровании океанографией.

И, конечно, обувь занимает видное место с подборкой необыкновенных моделей, некоторые из которых уникальны. На выставке также представлены витражи, созданные Maison du Vitrail, серебряный севильский паланкин и резной бутанский театр – свидетельства широкого сотрудничества Лубутена с некоторыми мастерами.

© Michael Alesi

«Сотни туфель, сотни произведений искусства, фотографий, фильмов… Это очень масштабная экспозиция, она действительно погружает посетителей в особый мир», комментирует куратор выставки Оливье Габе в эфире телеканала Monaco.

От редакции: Наш автор Анастасия Лашкул посетила эту атмосферную выставку и запечатлела еще несколько ее захватывающих воображение фрагментов.

Sousce: MonacoTribune

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!