International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Как создать спальню в стиле бохо

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РОЗИ СТЭГГ

Спальня в стиле бохо непринужденная и расслабленная. Вместо того, чтобы сосредоточиться на идеальном оформлении пространства, используется более свободный подход. Образ в стиле бохо демонстрирует, как мягкие нейтральные цвета и естественные текстуры могут сделать скучные места более теплыми по ощущениям, особенно в весенние месяцы».

Прим. редакции: Бохо в интерьере — это сочетание элементов стиля кочевых народов, дух свободы и этники. Он предполагает нагромождение (но не бардак) из мебели и предметов.

Создание непринужденной, беззаботной эстетики является центральным элементом оформления бохо. Используйте сочетание успокаивающих нейтральных оттенков, чтобы наполнить дизайн вашей спальни теплым, расслабляющим сиянием.

Нейтральные цвета и оттенки

Посмотрите на природу, чтобы получить вдохновение. Богатые оттенки терракоты обязательно добавят тепла в вашу спальню, в то время как песочные тона и оттенки, похожие на гальку, сделают вашу спальню воздушной. Нейтральные оттенки можно легко смешивать и сочетать, и они прекрасно сочетаются с натуральными материалами, которые являются ключевыми для интерьера в стиле бохо — ротангом, деревом и тростником. Используйте ярко-белые оттенки экономно и вместо этого выбирайте не совсем белые цвета. Если цвет слишком яркий, он может работать против ощущения кокона, которое вы стремитесь создать.

как создать чудесную спальню в стиле бохо

Зеленые растения

Для дополнительного цвета обратите внимание на комнатные зеленые растения, чтобы обеспечить экзотические элементы, которые так хорошо сочетаются со спальнями в стиле бохо. Яркая монстера или высокий и густолистный инжир разбавят нейтральную цветовую палитру и добавят глубины. Зелень также блестяще контрастирует с насыщенными тонами мебели для спальни из темного дерева.

Мягкое освещение

Для по-настоящему расслабленной спальни откажитесь от резкого потолочного освещения в пользу ламп, гирлянд и подвесных светильников. Такой подход является ключом к созданию непринужденной атмосферы.

Создайте идеальный эклектичный образ, установив яркие светильники на золотом, зеленом или розовом фоне, чтобы дополнить теплое сияние, или добавьте хиппи-шик, развесив светильники вокруг подвесного стула.

Поэкспериментируйте с абажурами, чтобы создать образ, который вам подходит. Чем он уникальнее, тем лучше.

Фактуры и текстуры

Это отличный шанс проявить творческий подход к фактуре и цвету, которые повлияют на то, как будет отражаться свет, и на атмосферу вашей спальни.

Включение нескольких текстур, узоров и слоев в вашу спальню поможет привнести в ваше пространство уютную, но неожиданную атмосферу. Сочетайте натуральные материалы в стиле бохо, такие как ротанг и дерево, с такими текстурами, как бархат и ворс, чтобы создать объем. Кроме того, ищите такие предметы, как подушки и пледы с милыми деталями, такими как кисточки и помпоны, для создания игривой атмосферы.

Различная текстура создает тактильную отделку, которая побуждает вас протянуть руку и прикоснуться, а также это простой способ добавить глубины вашей спальне. Мягкая мебель — это легкая победа, но также подумайте о том, чтобы поэкспериментировать с мебелью, имеющей различные текстуры — шероховатость стула с тростниковым акцентом можно сопоставить с гладким деревянным комодом. Плотные льняные шторы можно накинуть поверх легкой панели из вуали.

Вдохновение из других стран

Стиль бохо укоренился в Париже в 19 веке, вдохновленный артистическими кочевниками, которые стекались туда. Однако современные спальни в стиле бохо подвержены влияниям, которые варьируются от шика хиппи Ибицы до марокканского вдохновения. Тем не менее, свобода смешивать и сочетать по своему усмотрению является частью его очарования.

Вдохновитесь своими путешествиями: ковер из Марокко, наволочка из Испании и веер из Таиланда найдут свое место в спальне в стиле бохо. Выберите декор, который вызывает приятные воспоминания о приключениях, или тот, который имеет отношение к местам, которые вы хотели бы посетить.

Во всех странах есть невероятно талантливые мастера, создающие уникальные вещи ручной работы, которые вы не найдете на главной улице. Это предметы, которые сделают вашу спальню действительно непохожей ни на одну другую. EtsyThe Country Living Marketplace и Trouva — отличные ресурсы, когда дело доходит до поиска этих вещей.

Причудливость как изюминка

Причудливость — это название игры, когда дело доходит до бохо-шика. Подумайте об эффектных цветочных подушках, грибовидных лампах и красочных вязаных одеялах. Вы можете создать образ в стиле бохо и сэкономить деньги, выбрав более крупные эффектные предметы, такие как округлые стулья-яйца, балдахины или ботанические обои.

Самодельные вещи — ключ к правильному воплощению фантазии. Почему бы не связать свое собственное одеяло или не сделать одеяло ручной работы? Не беспокойтесь о том, что вещи выглядят неидеально. На самом деле, далеко не идеальные вещи — это то, что действительно придаст вашей спальне в стиле бохо шарма.

Вы также можете переделать старую и винтажную мебель в своей спальне. Несколько царапин и потертостей только добавляют дополнительный характер.

Источник: Country Living
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!