International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Как справляться с волнениями в классе

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Крис Лакнер

Нет такого учебного курса, чтобы научить детей или родителей школьным проблемам. Независимо от того, хотите ли вы наладить крепкие отношения с учителем, помочь своему юному ученику завести друзей или просто заинтересовать детей, отправляющихся в школу каждое утро, вот как это сделать. 

Что делать, если ребенок боится идти в школу

Что делать, если ребенок боится идти в школу

«Есть немало подготовительной работы, чтобы предотвратить эти чувства», — говорит Хая Кулкарни, директор по укреплению психического здоровья младенцев в Больнице для больных детей в Торонто. «Ознакомьте детей с окружающей средой. Отведите их в школу, поиграйте несколько раз на детской площадке перед началом занятий, загляните в окна. Познакомьте их с идеей ежедневного расписания».

«У учащихся старшего возраста стоит обратить внимание на признаки беспокойства, такие как боли в животе, головные боли и отговорки, чтобы не посещать школу, — говорит Линда Кэмерон, почетный профессор Института исследований в области образования Онтарио в Университете Торонто. — Спросите их, как они себя чувствуют, и попытайтесь добраться до корня проблемы, будь то обращение учителя или конфликты со сверстниками».

В зависимости от степени тяжести в большинстве школ есть социальные работники, которые могут помочь. 

Что делать, если ваш ребенок не ладит со своим учителем

Что делать, если ребенок не ладит со своим учителем

Попросите ребенка привести конкретные примеры. Считает ли он, что учитель плохой или не уделяет должного внимания? Является ли это чувство результатом чрезмерно активного воображения или слухов со школьного двора? Пообщайтесь с другими родителями, чтобы узнать, как их дети приспосабливаются к классу, или, как говорит Кэмерон, «идите и сами встретьтесь с учителем, чтобы попробовать понять самому, попытайтесь навести мост, возможно, разделив беспокойство вашего ребенка, а также выслушав его точку зрения». 

Что делать, если вашему ребенку трудно заводить друзей

Что делать, если ваш ребенок не может завести друзей

Подумайте, выглядят ли ваши сын или дочь грустными и одинокими или просто предпочитают играть в одиночестве. Попросите учителя оценить отношение и уровень энергии вашего ребенка. Делайте все возможное дома, чтобы укрепить идею о том, что школа – это сообщество, проводя беседы о важности развития дружеских отношений. И познакомьтесь с родителями детей, к которым проявляет интерес ваш ребенок. Это поможет при планировании общественной деятельности. 

Что делать, если вашего ребенка дразнят другие ученики

Что делать, если над ребенком издеваются другие ученики

Узнайте политику учителя в отношении поддразнивания и того, как они справляются с этим в своем классе. «Вы просто хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности и чувствовал заботу в школе, и мы, как родители, можем договориться с учителями о создании такой среды», — говорит Кэмерон. Если их высмеивают за такое поведение, как принесение детских игрушек в класс или сосание пальца, имейте в виду, что для многих детей это не просто привычки. По словам Кулкарни, они на самом деле заставляют детей чувствовать себя в большей безопасности. Договоритесь о встрече с учителем вашего ребенка до начала занятий в школе, чтобы договориться о месте для хранения предмета, чтобы его можно было забрать, когда урок закончится. И помогите своим детям научиться справляться с другими социальными стрессами.

Слушай своего ребенка и держите эту линию связи открытой

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Photos: SHUTTERSTOCK

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!