International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Райское местечко в Париже: кондитерская LADUREE

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Author Julia

Ladurée — французская кондитерская, основанная в 1862 году. Она является одним из самых известных в мире производителей макарон.

«Самые лучшие рецепты жизни те, которые мы создаём сами» – фраза из фильма «Вкус жизни».

Путешествуя по миру, я очень люблю открывать для себя яркие, атмосферные и не известные туристам места. Потом я делюсь открытыми мною местами с друзьями.

Итак, сегодня о «Ladurée»…

В центре Парижа на улице Royale находится красочный магазинчик «Ladurée», в котором можно купить знаменитые на весь мир «макарон». Все витрины в этом магазинчике ярко и стильно украшены. На них разместились не только шедевры кулинарного искусства, но и стильные аксессуары. Начиная от брелоков в форме «макаронсов» и заканчивая брелоками с маленькими моделями женских туфелек.
Все это создаёт красоту и уникальное ощущение: возникает чувство, будто ты окунаешься в нереальный, счастливый и радостный мир детства, когда ты просто наслаждался статусом «беззаботный ребёнок» :))


Открыв дверь, расположенную справа от магазинчика, ты попадаешь в ещё одну сказку. Это – кафе «Ladurée». Как только ты входишь, тебя окутывает чарующая атмосфера… Слева ты замечаешь «невинные безделушки», такие как домашние свечи в стеклянных стаканах, брендовые книги рецептов, дизайнерские сумочки и женские шейные платки. Вся эта красота приводит тебя в восторг, и возникает чувство, будто время останавливается…


Когда ты все-таки отрываешь свой взгляд от красивых вещиц и поворачиваешь голову направо, ты замечаешь перед собой тяжелый коричневый занавес, который перед тобою открывает красивая девушка, встречающая гостей. Она улыбается тебе и предлагает выбрать столик в следующем помещении.


Попадая в кофейный зал, ты вдыхаешь аромат кофе, слышишь тихую спокойную музыку, видишь других посетителей кафе, которые спокойно завтракают, наслаждаясь общением. В твоем сердце ты уже чувствуешь желание, вот ещё немного – и ты попробуешь на вкус эти замечательные разноцветные пироженки, которые кто-то когда-то назвал «макарони». И в этот момент ты ощущаешь аромат счастья!

Photo by Finn on Unsplash


Кстати, о том, как и когда были созданы «макарони» и сам дом «Ladurée», ты можешь узнать, приобретя одну из чудесных книг, принадлежащих этому бренду, что я и сделала. Теперь эта книга является моей настольной. В ней я нахожу не только уникальные рецепты, но также вдохновение, которое меня посещает от одного взгляда и прикосновения к этой книге.

Мой небольшой рассказ о «Ladurée» – это самое малое, что я могла сделать для путешествующих в Париж. Мой совет таков: гоняясь по «известным» достопримечательностям, зайдите на полчасика в «райское местечко» и получите наслаждение от истинного парижского шарма!
С теплом к вам:))

P.S. Адрес моего любимого кафе:
Paris. Ladurée Royale.
16-18 rue Royale. Paris.

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!