International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Квартет ABBA. Легендарная четверка снова вместе

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Легендарный шведский квартет ABBA воссоединился спустя 40 лет и готовит целый альбом. Уже записаны две песни, они набрали более десяти миллиона просмотров в сети. Поклонников ждет серия концертов в Лондоне, причем в таком формате, которого еще не было в мировой концертной практике. Аватары, голограммы, на музыкантах тысячи датчиков!

Свой последний альбом ABBA выпустила 40 лет назад. До этого были 10 лет невероятного успеха. 400 миллионов проданных дисков. Больше только у Элвиса Пресли, The Beatles, Мадонны и Майкла Джексона. Их песни знают на всех континентах. А композицию Waterloo, с которой они победили на Евровидении в 1974, назвали лучшей за полвека существования конкурса.

Выход первого после 40-летнего перерыва альбома ABBA под названием Voyage намечен на 5 ноября. А весной культовая группа выступит с шоу.

Две новые композиции уже представлены публике. А всего в альбоме их будет 10. Стиль, мелодика узнаваемы, и даже голоса почти не изменились. Но главное, в мае следующего года в Лондоне будет серия концертов, на которых ABBA споют не только свои новые песни, но и старые хиты. Мечта всех фанатов. Такого еще не было. В Лондонском Олимпийском парке будет специально построена арена на три тысячи зрителей. 

Музыканты будут играть живьем. Но Бенни, Бьорн, Агнета и Анни-Фрид на сцену не выйдут. 

Вместо них появятся голограммы. Аватары или, как их уже называют, АББАтары. Они прямиком из 79-го года. Специальные костюмы, 150 вмонтированных датчиков, которые фиксируют движения, мимику, а специальная программа накладывает их потом на старое изображение. И оно оживает. В течение пяти недель артисты исполняли каждую песню перед 160 камерами. На основе этого были созданы виртуальные образы квартета. 

Вся четверка обещает быть на премьере 😉

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!