International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Лучшие фильмы на выходные для тех, кто любит море, ветер и парус

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Кинематограф не изобилует фильмами о парусном спорте и яхтсменах, но есть несколько работ, которые стоит посмотреть. Вы получите не только удовольствие от просмотра каждого фильма, но и узнаете много интересного и познавательного о яхтинге.

Ветер (Wind) 1992

8 wind

Едва ли не самый старый американский фильм о парусном спорте. Сюжет закручивается вокруг одной из самых престижных международных регат – «Кубок Америки». После досадного поражения команде из Австралии яхтсмен Уилл Паркер одержим идеей вернуть Кубок США, но для этого ему предстоит пройти непростой путь. Драма обостряется личными проблемами героя с любимой девушкой. Но под конец фильма выясняется, что женщина на корабле может быть не только обузой, но и неплохим тактиком.

Белый шквал (White Squall) 1996

Экранизация реальных событий 60-х годов прошлого века, происходивших в Карибском море. Молодые выпускники морской школы на паруснике «Альбатрос» во главе с капитаном Шелдоном отправляются в свою первую кругосветку. На борту – неопытные курсанты, чьи отношения и между собой, и с капитаном корабля складываются непросто. Противоречия и человеческие эмоции бушуют вместе с неожиданно нагрянувшим штормом.

Одиночка (En solitaire) 2013

Подготовка к сложнейшей кругосветной парусной регате яхтсменов – одиночек Ванде Глоб длится четыре года. А главному герою Яну Кермадеку практически без подготовки приходиться вступить борьбу с сильнейшими яхтсменами, потому что он заменяет внезапно выбывшего из-за травмы друга буквально накануне старта.

Не угаснет надежда (2013)

Кажется, все, что могло случиться плохого в море на яхте, произошло именно с этим главным героем. На протяжении всего фильма яхтсмен, ставший жертвой не то случайности, не то своей оплошности, борется в одиночку с океаном, пытаясь выжить. Можно считать этот фильм своеобразным пособием по выживанию на воде и безопасности на яхте. Причем с наглядными примерами, что можно и нужно делать, а что – категорически запрещено. Надо отдать должное, американский актер Роберт Редфорд справился со своей ролью отлично!

Табарли (Tabarly) 2008

Мир профессионального яхтинга богат на славные имена, на которых молодое поколение учится любить и понимать морскую стихию. Документальная лента Пьера Марселя «Табарли» – история жизни славного француза и мореплавателя Эрика Табарли.

6. Утренний свет (Morning Light) 2008

Рой Дисней – внук великого и могучего Уолта Диснея, страстный любитель яхт и этого опасного вида водного спорта. Он приобретает спортивную яхту, называет ее «Утренний свет» и подает заявку на участие в знаменитой регате, путь которой проходит через Тихий океан. Яхта транспортируется на Гавайи, куда Рой отправляется вместе с творческой группой кинокомпании Disney.

Гонка века (The Mercy) 2018

В 1968 г. английский яхтсмен-любитель Дональд Кроухерст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках гонки за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

Во власти стихии (2018)

Курортный роман на Таити двух молодых людей оборачивается трагедией. Теперь их захлестывают не только чувства друг к другу, но и огромные океанские волны, обрушивающиеся на их парусную яхту. Хрупкой девушке, мало что понимающей в яхтинге, и обездвиженному из-за полученной травмы молодому человеку предстоит пережить мощный ураган, не надеясь на чью-то помощь со стороны. Морская стихия предстает во всей своей безжалостной, неистовой силе.

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!