International digital journal N 1

Thursday, March 28, 2024

Фильм «Революция Иисуса»: премьера 24 февраля

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Большинство современных людей не стали бы ассоциировать христиан с хиппи, но исторически у них больше общего, чем вы думаете. В новом фильме «Революция Иисуса» рассказывается, как пересекаются эти культуры, как тысячи хиппи познали Господа, став «людьми Иисуса», и сколько из них стали писать популярную христианскую музыку.

Не приукрашивая факты, режиссер Джон Эрвин утверждает, что Евангелие может расцвести в самых неожиданных местах. В 1960-х и 1970-х годах, когда движение хиппи было в полном разгаре, сотни тысяч людей отправились в Южную Калифорнию, чтобы стать «Людьми Иисуса». Журнал Time назвал это «революцией Иисуса» — чудом, скрытым у всех на виду.

Реальная история Революции Иисуса показывает, что это было национальное духовное пробуждение, которое началось в сообществе подростков-хиппи в Южной Калифорнии и распространилось по всей стране. Также известное как «Движение Иисуса», оно приобрело популярность после того, как члены группы, в частности Лонни Фрисби (которого играет Джонатан Руми из «Избранных»), встретили пастора по имени Чак Смит (которого сыграл Келси Грэммер), который открыл двери его церкви, Часовни на Голгофе, странствующей молодежи в надежде приблизить их к Богу. По мере расширения революции членов движения стали называть «людьми Иисуса» или «чудаками Иисуса». Одной из характеристик участников было то, что они в значительной степени отвергали такие пороки, как алкоголь и наркотики, которые обычно ассоциировались с хиппи.

Проверка фактов «Революции Иисуса» показывает, что евангельское христианское движение зародилось в конце 1960-х годов на западном побережье США. Оно распространилось по Северной Америке и достигло Европы и Центральной Америки, прежде чем угасло в конце 1980-х годов, при этом наиболее влиятельная часть движения просуществовала не более десяти лет. Это породило формирование нескольких конфессий и организаций, а также создание молодежных групп для молодых прихожан. Это также повлияло на эволюцию современных христианских левых и христианских правых. Музыка, связанная с Движением Иисуса, получившая название «музыка Иисуса», в конечном итоге превратилась в современную христианскую музыкальную индустрию.

Актеры
Девон Франклин в роли Джозайя
Джонатан Руми в роли Лонни Фрисби
Джоэл Кортни в роли Грега Лори

Источники: History of Hollywood, Jesus Revolution

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!