International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Маленькие вещи, которые создают уют в нашем доме

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Красивые вещи

Каждая женщина нуждается в красивых вещах, и это ни для кого не секрет! В этой статье речь пойдет не об одежде или обуви… 

Конечно, мы заботимся о своем внешнем виде, создавая свой личный образ и стиль. Мы подбираем макияж и прическу, меняем стили в одежде и цвет волос. Все эти изменения вдохновляют нас, ведь мы – женщины! А что по поводу окружающих нас вещей? Каждый из нас выбирает свой стиль в интерьере квартир или домов, и это прекрасно.

Сегодня я хочу поговорить о маленьких вещах, которые создают уют в нашем доме и делают наше жилье красивым и привлекательным, в первую очередь, лично для нас.

Хочу спросить вас:

  • Какие салфетки вы предпочитаете использовать для вашего обычного завтрака на кухне?
  • Какую домашнюю ароматизированную воду вы используете в ванной комнате?
  • Какие свечи вы покупаете для ванной комнаты и для спальни? Они одинаковые или разные?
  • В вашей гостиной есть какие-то детали, которые отражают традиции вашей семьи? 
  • Библиотека… Все ли книги собраны в одном месте или они разбросаны по комнатам? 
  • Какие милые вещицы встречают вас в прихожей, когда вы возвращаетесь домой? 

Этот список вопросов я могу продолжать и продолжать, но вся идея этих вопросов заключается в следующем: окружаем ли мы себя красивыми вещами? Предлагаю задуматься над этим… Если этот вопрос не имеет к вам никакого отношения, тогда просто заканчивайте читать эту статью 🙂 Если эта тема находит отклик в вашем сердце, тогда я могу поделиться несколькими своими открытиями.

Столовая

На моем кухонном столе лежит красивая скатерть. Но когда наша семья садится кушать, я стараюсь дополнительно украшать стол большими салфетками, причем я меняю их, и они всегда разные!  Салфетки для завтрака, особенно, если на них написано “good morning” и нарисовано солнышко, создадут прекрасную атмосферу не только во время еды, но и оставят радостные впечатления на весь день! Салфетки с изображением свечей и цветов создадут атмосферу романтики во время ужина. 

В современных магазинах можно найти большое разнообразие салфеток. Это маленькая вещица, но она творит настроение!Отвечу на возможный вопрос: “А если для этого нет времени?” И такое бывает! Просто, я стараюсь… 

Свечи в ванной и спальне

У каждого из нас разный вкус. Но я очень люблю свечи. Они создают мир, уют в доме, расслабляют. В моей квартире свечи находятся в ванной, на балконе, в спальне и в гостиной. Часто ли я их зажигаю? Часто! Особенно в зимнее время! 

В нашей семье есть традиция

Первого декабря мы украшаем нашу квартиру в Новому году, и в течении декабря каждый вечер мы зажигаем на кухне свечи. Неважно, как долго мы проводим время за ужином, но свечи продолжают гореть до нашего сна. Если мы смотрим кино в гостиной, то там тоже горят свечи. Каждодневное зажигание свечей, как правило, длится в течении Декабря и Января месяца. Потом, когда вечера становятся светлее, мы зажигаем свечи не каждый вечер. А вообще, зажигаем всегда, когда просит этого наша душа! 

Для свечей я очень люблю выбирать разные подсвечники (у меня дома нет ни одного повторяющегося). Накануне этих новогодних праздников для некоторых своих подсвечников я связала специальные “одежки”. Честно говоря, я не вязальщица, но “резинкой” вязать умею 🙂 Главное, выбрать красивые нитки и обвязать подсвечник, таким образом можно создать эксклюзив и радовать себя и своих домашних. 

Все, что сделано в доме руками – это прекрасно, изысканно и эксклюзивно!

Как важен приятный аромат в доме, и особенно в ванной комнате.

Лично для меня ванная комната всегда была особенным местом (и не важно каких размеров она была:)) Там я всегда чувствовала спокойствие. Это место, где можно побыть наедине с собой. И аромат всегда играл важную роль. Для меня он не должен быть резким или очень свежим, он должен подходить к цвету моей ванной комнаты, он должен дополнять её. Не секрет, что  домашние ароматизированные воды не очень экономичны, и многие считают их использование лишним финансовым расходом… Но, поверьте, то ощущение, которое вы получаете, когда заходите в ванную комнату, чувствуя любимый аромат, наполняет вас приятными моментами, энергией и поднимает настроение, а я думаю, что это стоит того!

Практичный совет: считайте покупку домашней ароматизированной воды не расходом, а инвестицией в себя.

Красивые вещи в гостиной

Для меня очень важны семейные традиции! В этой главе я не буду говорить о них, но хочу сказать, что в нашей гостиной есть отражение наших традиций – это семейные фотографии. 

Вдоль окон, на подоконниках, стоят фоторамки с ними. Их много, около двадцати штук.  Рамки, как и наши подсвечники, тоже все разные. В них я оформляю редкие фотографии. Обычно я выбираю фото, которые были сделаны в удивительных для нас местах или в ценное для нас время.

Я знаю, что в современное время мы практически не печатаем фотографии, а все храним в “цифре” на наших гаджетах. Но для меня эти фото в рамках являются и элементами интерьера, и историями, которые создают приятные впечатления и возвращают к прекрасным воспоминаниям!

Насчет книг… Это – особая тема для меня

В нашей гостиной есть старинный дубовый коричневый шкаф, где собраны собрания Всемирной Литературы (300 томов). 

Во-первых, это вписывается в интерьер. А также каждый член семьи знает, что практически любую классическую книгу он всегда имеет не то, чтобы под рукой, но в гостиной точно! Так как я очень люблю писать и читать, в моей спальне тоже большое количество книг. Причем каждая имеет свое место. Некоторые красиво устроились на белой этажерке; те, которые прочтены, но заслуживают перечитывание, находятся в белом пенале; те, которые в процессе чтение – на белом комоде, а самые “топовые” – на белом рабочем столе. Еще есть несколько, которые лежат на сундучке вместе с мягкими добрыми мишками. В общем, все радует глаз!

Одна заметка для тех, кто, возможно, подумал, что в настоящий момент много не читает… В детстве я не любила читать, но я любила, когда моя мама читала мне. В юношестве у меня не было для этого времени, так как я профессионально занималась споротом. В возрасте от 22 до 36 читать было некогда, так как я постоянно была занята детьми, и максимум, на что меня хватало – это читать детские книжки своим деткам. Поэтому сейчас я наверстываю “упущенное”:)), хотя я не считаю, что что-то пропустила! Всему свое время!

Итак, подводя итоги, я хочу вдохновить вас окружать себя красивыми вещами, которые будут поднимать вам настроение, создавать уют в вашем доме и просто жить вместе с вами! Возможно, у кого-то возникнут сомнения, что вы не творческая личность и у вас нет идей для создания уюта. Могу развеять ваши сомнения: до недавнего времени я считала, что я не творческая личность. Но все меняется… Главное – захотеть! 

Посмотрите журналы, зайдите в магазины для дома, лавки интересных вещей, спросите совет у подруг… Есть много способов, как устроить свой быт, окружая себя красивыми вещами. Просто фантазируйте!

Желаю прекрасного уютного времени в вашем доме!

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!