International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Осенний уход за кожей и макияж 2021

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Осенний сезон – это период, в который важно учитывать природные изменения погодных условий, вызванные пониженными температурами и холодным ветром, и воздействие на кожу сухого воздуха в помещениях в связи с началом отопительного сезона. Все это делает кожу более чувствительной, обезвоженной и обветренной. 

С другой стороны, осень – это идеальное время для обновления и восстановления кожи, устранения последствий активного летнего отдыха под лучами солнца, таких как: пигментация, сухость и шелушение кожи. 

Поэтому в осенний уход рекомендуется добавлять средства, которые восстанавливают защитный слой кожи (гидро-липидный) и предотвращают трансэпидермальную потерю влаги с поверхности кожи. 

Как правило, эти средства – более плотные по текстуре и содержат такие ингредиенты, как:

  • гиалуроновая кислота: она поддерживает уровень увлажнённости кожи благодаря своей способности притягивать молекулы воды и их удерживать,
  • ретинол: при правильно подобранной дозировке и систематическом использовании быстро обновит кожу,  уменьшит пигментацию и сделает цвет кожи более ровным. а за счет синтеза коллагена и эластина в глубоких слоях эпидермиса вернёт коже тонус и разгладит мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью и недостатком питания. При использовании ретинола важно наносить его только на ночь, а утром и днём использовать средства с защитными фильтрами широкого спектра действия,
  • АНА, ВНА кислоты: незаменимы для деликатной химической эксфолиации (удаления ороговевших клеток с поверхности кожи) и за счёт этого – выравнивания поверхности кожи,
  • антиоксиданты: помогут нейтрализовать негативное воздействие свободных радикалов, которые чаще всего появляются в результате попадания солнечных лучей, и разрушают молекулу ДНК, окисляют себум в порах, нарушают гидро-липидный барьер кожи (ее защитный слой). 

Также, в домашнем уходе осенью будет эффективно использование бьюти-гаджетов, воздействующих на кожу с помощью микротоковой и световой терапии. Сегодня эти методы – одни из самых популярных и высокоэффективных даже в домашнем уходе. 

Главное при выборе гаджета – наличие сертификата, подтверждающего его безопасность

В моем уходе этой осенью:

  • гиалуроновая сыворотка BeautyPrep™ от Jane Iredale,
  • увлажняющий крем для лица BeautyPrep™ Face Moisturizer от Jane Iredale на основе экстрактов и стволовых клеток розы четырёх сортов (это и увлажнение, и регенерация, и предотвращение трансэпидермальной потери влаги);
  • пилинг регенерирующий от Lysedia на основе гликолевой кислоты (АНА),
  • увлажняющий спрей от jane iredale на основе экстракта граната (для увлажнения кожи в течение дня и антиоксидантной защиты),
  • и обязательно – использование аппарата NUFace с микротоковой и LED (световой) насадками по рекомендованной схеме – как для мгновенного снятия отёчности и увлажнения кожи, так и для накопительного эффекта и воздействия на более глубокие слои кожи для сохранения молодости кожи и предотвращения появления морщин.

В макияже – ищите вдохновение в красках осени!

Богатая и цветовая палитра красно-оранжевых, желтых, коричневых, бордовых, зелёных оттенков – это то, что добавит яркости образу в серые пасмурные дни. 

Используйте любой из этих оттенков, подходящих вашей внешности, как яркий акцент (например, в макияже глаз или губ). Или как главный цвет вашего образа, создавая монохромный макияж. Когда один цвет используется на глазах, губах и щечках. 

Самые актуальные техники этой осени – массивные стрелки любых форм, в том числе «кошачий глаз», и любых цветов: чёрных, бордовых, зелёных и не только. 

А также – «smoky eyes», особенно в монохромном макияже. Если же вы предпочитаете nude-makeup, или «макияж без макияжа», добавьте немного деликатного жемчужного сияния вашей коже. Для этого идеально подойдут сияющие базы (праймеры)  для макияжа или иллюминайзеры на основе минералов. 

Замените лёгкие флюидные тона на водной основе на более кремовые текстуры с уходовыми компонентами. ВВ, СС – крем, тонирующие сыворотки на гелевый основе отлично справятся с созданием ровного тона и защитой кожи от негативного воздействия окружающей среды. 

В моей косметичке этой осенью:

  • увлажняющий праймер от Jane Iredale с жемчужным сиянием,
  • ВВ-крем Glow Time от Jane Iredale с SPF 25 и минералами в составе,
  • и палетка минеральных иллюминайзеров этого же бренда с сияющими оттенками хайлайтеров, румян и бронзера. 

Выбирайте средства для своего ухода и макияжа осознанно и будьте уверены в своей красоте в любом возрасте. 

Ирина Клубкова - визажист ЕКБ
Ирина Клубкова
Website | + posts

Визажист, преподаватель, амбассадор и тренер бренда Jane Iredale

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!