International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

10 главных принципов ухода за собой от Тины Канделаки

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Сегодня мне 43 года, и я ни от кого не скрываю, как я ухаживаю за собой, сколько времени, денег и сил трачу на это. Мужчинам нравятся ухоженные женщины, и мне приятно, когда меня называют не только красивой, но и ухоженной. Ведь моя внешность сегодня — это результат огромной работы, это мое достижение, а не наследственность или удачное стечение обстоятельств.

1. В мой базовый набор средств ухода за собой всегда входят солнцезащитные средства. Да, я могу заглянуть в солярий, но это единичные случаи — 5-7 раз в год, и я никогда не забываю о защите кожи от ультрафиолета. Я осторожно отношусь к загару и никогда не перехожу ту грань, после которой он превращается во вред.

2. Я придерживаюсь принципа, что за кожей нужно ухаживать, а не замазывать ее. В моей косметичке всегда лежит тушь, помада и блеск для губ, но я не люблю, когда на коже много пудры и тона. А в дни, когда у меня нет съемок, я пользуюсь косметикой по-минимуму и считаю, что макияж не должен затмевать женщину и прятать ее настоящее лицо.

3. Я убеждена, что неправильно откорректированные брови могут испортить любое лицо. Я пробовала делать татуаж, у меня был невероятный мастер, который фантастически чувствовал форму и грамотно ее воссоздавал. Но качественное окрашивание я тоже очень люблю, но здесь важно, чтобы мастер не допустил ошибок и не переборщил с красителем.

4. Салонные процедуры я обязательно дополняю домашним уходом и добросовестно следую всем инструкциям специалистов. Я очищаю кожу утром и, что особенно важно, вечером, наношу сыворотки и кремы по специальным схемам, не проходит ни одного дня, чтобы я не сделала маску — увлажняющую, очищающую, коллагеновую. Еще у меня есть собственный аппарат д’Арсонваля, с помощью которого я ухаживаю за кожей лица и волосами.

5. Мой главный критерий в выборе крема для тела — чтобы он быстро впитывался. Признаюсь, что после долгого насыщенного трудового дня мне бывает лениво наносить крем с головы до ног, но я не даю себе послаблений.

6. Минимум один раз неделю, а лучше два я делаю маски для рук. Если кожа рук раздражена и шелушится, одного лишь крема мне бывает недостаточно и я дополняю уход специальным противовоспалительным заживляющим бальзамом.

7. Я долго подбирала подушку, правильную и удобную, которая бы помогала найти положение для головы, не нагружающее мышцы шеи. Уверена, что это поможет предотвратить образование глубоких круговых морщин, которые с годами появляются на шее.

8. Инъекционные процедуры я делаю в основном курсом. Биоревитализацию делаю три раза в год и провожу ее на лице, шее, зоне декольте и руках. Дважды в год делаю мезотерапию для области вокруг глаз и волосистой части головы, а также курс химических пилингов и плацентотерапии.

9. Мое главное правило ухода за волосами: если я делаю укладку, используя большое количество стайлинга, то на следующий день даю волосам отдохнуть, то есть отдохнуть глобально: я не сушу их феном, не пользуюсь утюжком, просто оставляю их в покое и позволяю высохнуть естественным образом.

10. Я регулярно делаю массажи лица и рук. Массаж рук иногда выполняю самостоятельно: наношу каплю косметического масла и двигаюсь от кончиков пальцев к запястьям.

Источник: Ansaligy

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!