International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Первый день весны: 10 советов, как изменить свою жизнь

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Наконец, пришла весна, давая нам шанс начать новую жизнь. Так же, как начинает ее природа снова и снова. Это сезон трансформации. Подобно тому, как каждый цветок и дерево расцветают в своей самой красивой версии, вы тоже можете избавиться от старых нежелательных привычек и превратиться в лучшую версию себя.

Вот как вы можете расцвести, воспользовавшись этими 10 советами, которые изменят жизнь:

1. Сделайте Бога своим приоритетом

Вы чувствуете, что в вашей жизни чего-то не хватает? Иногда кажется, что даже успех, богатство и слава не могут заполнить пустоту в вашей жизни. Например, Голливуд полон знаменитостей, которые борются с наркотиками, алкоголем и разорванными отношениями. Никакая слава или деньги, кажется, не удовлетворяют их. Их жизнь выходит из-под контроля — они то попадают в наркологические клиники, то сталкиваются с законом. Кажется, ничто не заполнит их пустоту.

Внутренний мир и удовлетворение приходят от веры в высшую силу, более могущественную, чем вы сами. Вера в Бога может помочь вам заполнить эту пустоту вместо того, чтобы пытаться заполнить ее материальными благами или достижениями.

Сделайте Бога своим приоритетом

Доверьтесь Ему. Он жаждет вас. Обратитесь к Нему за силой. Он один утолит вашу жажду. А какое время может быть лучше для преобразующего духовного обновления, чем весна?

2. Выйдите из зоны комфорта

«Успех ускользает от вас? Вы прочитали бесчисленное количество статей и книг об улучшении своей жизни, но так и не приблизились к успеху? Вы не одиноки», — говорит Скотт Эмикс, автор книги «Стремитесь: как делать самые неудобные вещи, ведущие к успеху». Достижение успеха не имеет определенной формулы, как утверждают многие книги по самопомощи. Успех не появляется автоматически у вашей двери, потому что вы желали этого изо всех сил. Никакие мечты, желания и надежды не принесут вам устойчивого успеха. Настоящие преобразующие изменения происходят при желании пересмотреть свою жизнь.

Скотт бросает вызов читателям: «Единственный способ выбраться из порочного круга — потрясти свою систему! Сделать что-то немного лучше или даже немного по-другому не получится! Настоящие, преобразующие изменения происходят только тогда, когда мы принимаем на себя чрезмерный риск, выходя за пределы нашей комфортной зоны. Только когда мы делаем вещи, которые кажутся наиболее неудобными, мы получаем величайшую выгоду, которая раньше казалась невозможной». Перемены трудны и неудобны, но это единственное, что стоит между вами и успехом».

3. Зажгите свое внутреннее пламя

Вы можете окружить себя путями, которые подтолкнут вас к успеху, но при этом не приблизитесь к вашим целям. Это связано с тем, что есть решающий фактор, который отличает успешных людей от неуспешных — жгучее желание добиться успеха. У каждого есть свет внутри. Но то, чего вы достигнете в жизни, зависит от того, как вы решите разжечь и превратить это пламя в ревущий огонь. Подпитывайте свое желание добиться успеха, стремясь работать усерднее, мечтать о большем и идти на больший риск. Только когда ваш внутренний порыв станет пылающим огнём, вас станет невозможно остановить.

4. Станьте учеником на протяжении всей жизни

Ганди однажды сказал:

«Живи так, как будто ты умрешь завтра. Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно».

Его слова имеют значение и по сей день, поскольку обучение — это бесконечный процесс. В тот момент, когда вы почувствуете, что вам больше нечему учиться, вы неизбежно впадете в застой. Развивайте чувство любопытства и удивления. Откройте свой разум новому опыту, жизни, любви и обучению и увидите разницу в себе.

5. Станьте своим собственным защитником 

Кто вы? Вы идентифицируете себя по профессии, званию или зарплате? Так что же произойдет, если вы перейдете с одной работы на другую? Будет ли ваша самооценка колебаться в зависимости от вашей работы или ее потери? Так быть не должно. Ваша ценность — это больше, чем ваша должность, компания, в которой вы работаете, или ваш собственный капитал.

В нашей жизни у большинства будет семь или более рабочих мест. Поскольку традиционные рынки труда уступают место внештатным сотрудникам и переменному труду, ваша работа, должность и компания будут приходить и уходить. Что останется, так это ваш личный бренд. Начните строить себе имя. Станьте идейным лидером в своей нише, а затем создайте вокруг нее контент, социальные сети и платформу влияния. Вы — продукт, поэтому начните инвестировать в свой личный бренд.

6. Нарушьте статус-кво

Если успех ускользает от вас, вполне вероятно, что вы застряли в своих привычках. Начните жить своей жизнью по-другому. Освободитесь от своих привычек. Недостаточно снова и снова заниматься ежедневным безумием и обнаруживать, что у вас нет времени делать то, что приближает вас к настоящему успеху. Не позволяйте своей жизни проходить мимо вас. Нарушьте статус-кво.

7. Рассматривайте проблемы как возможности

Люди говорят, что хотят создать для себя лучшую жизнь, но слишком часто сдаются при первых же признаках неприятностей. Дорога к успеху полна препятствий и проблем. Но именно в процессе преодоления этих препятствий вы становитесь тем человеком, который способен создать ту жизнь, которую вы хотите.

Когда вы развиваете настойчивость и воспринимаете трудности как возможность для роста и расширения своего обучения – в отличие от оправданий, чтобы сдаться и остаться там, где вы есть, — вы сможете добиться большего от жизни. И вы будете мотивировать других проявлять уверенность и настойчивость в преодолении собственных препятствий.

Иногда, когда вас увольняют или того хуже, это возможность изменить свою точку зрения. Используйте свой неприятный жизненный опыт, включая боль, чтобы сформировать свою траекторию. Не обязательно играть роль жертвы. Вы можете сами строить свою жизнь. Наберитесь смелости.

8. Будьте самоотверженными

Мир, который мы знаем, часто состоит из транзакций типа «баш на баш». Ты почешешь мне спину, а я почешу твою. Но секрет тех, кто невероятно успешен, заключается в том, что они понимают, что помощь другим осуществляется без каких-либо условий. Со временем люди, которым вы помогаете, становятся вашими преданными сторонниками. Что бы вы ни делали в своей жизни, они будут рядом, чтобы сплотиться вокруг вас. Добрая репутация, которую вы создали сверхурочно, принесет дивиденды. Что еще более важно, это делает вас лучшим человеком — человеком, который видит больше, чем он сам. Это очень привлекательно. Вы становитесь привлекательным. Вы станете магнитом для людей, потому что вы свет в их жизни.

9. Вера требует действий и терпения

Как долго Авраам и Сарра ждали прибытия обещанного им наследника Исаака? Бог впервые открыл Аврааму, что он станет отцом многих народов, когда призвал его покинуть свою страну и пойти в землю, которую укажет ему Бог. В возрасте 100 лет у Авраама и Сарры наконец родился сын. Это в общей сложности двадцать пять лет со времени Божьего обещания. История полна великих личностей, которым приходилось ждать. Разница между среднестатистическими и невероятно успешными людьми заключается в том, что они понимают невидимый фактор времени. Они терпеливы. Никто не говорил, что это легко. Но терпение не означает пассивность. Успешные люди ежедневно активно работают и прилагают усилия для достижения своих целей.

Вера требует действий

10. Соединитесь с Богом через молитву

Возьмите за правило молиться ежедневно. Где ваш источник энергии? Жизнь – это долгое путешествие. Вам нужен ежедневный источник силы, и он исходит от Бога. Он поддерживает вас. Он дает вам надежду. Включение ежедневной молитвы в свою жизнь поможет вам стать более связанными с Богом и сосредоточиться на Его воле для вашей жизни. Молитва позволяет вам освободиться от всех ваших забот и бремени, от ношения этого груза. Молитва сосредотачивает вас. Это драгоценное время, проведенное один на один с Богом. Он хочет слышать ваше мнение и быть в общении с вами.

И последний совет: не просто читайте этот список, а применяйте его на практике. Это отделит вас от остальной стаи. Вы можете выбрать жить полной жизнью. Это в вашей власти.

Источник: Scott Amix
Перевод с английского
Photo by Jayden Yoon ZK on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!