International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Скандинавские страны: жизнь в Норвегии

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Перед тем, как написать первые строки, я хочу представиться. Меня зовут Антонина. Так как имя мое длинное и многосложное, оказалось, что за границей люди не могут его выговаривать. Поэтому я решила изменить его, и сейчас мое имя звучит – Antonia. Уже несколько лет я живу и работаю в этой стране, и мне хотелось бы поделиться с вами видением и своими впечатлениями.

john-o-nolan
Фото Джон О’Нолан

Норвегия. Чем же завораживает эта страна?

Если бы мы сделали небольшой опрос и задали бы один единственный вопрос: «С чем ассоциируется у вас Норвегия?», то я уверена на все «сто», что ответ меня совсем бы не удивил – это природа и фьорды, длинные узкие морские заливы, врезающиеся глубоко в сушу. Норвегия – это девственная природа! Именно за этим сюда приезжают наши гости. Страна, конечно, дорогая, но радует то, что за каждым поворотом открывается потрясающий и бесплатный пейзаж, целая зрелищная панорама.

Ловись рыбка или как я стала морской Ундиной

vladislav-suvorov
Фото Владислав Суворов

Такого прекрасного времяпровождения и релакса на воде я никогда ранее даже представить себе не могла. Норвегии, как стране, посчастливилось, иметь невероятно длинную береговую линию, а огромное количество видов рыб благополучно нерестится и дорастает до порядочных размеров. Происходит это благодаря теплому течению Гольфстрим, которое греет нас и благоприятствует бурному развитию планктона. В свою очередь эта пища привлекает огромные косяки голодных морских обитателей, а это и треска, кстати, самая любимая рыба норвежцев, и скумбрия, и лир, и сайда, и морской окунь, и морской черт, конечно семга, и много других видов.

Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, рецептом вкуснейшего блюда от звездного повара Arne Brimi, автора десятков книг и телевизионных программ.

Рецепт запеченной семги

Фото Кэролайн Эттвуд

Итак, «Семга запеченная» от Arne Brimi.

Вам понадобится:

  • 2 порционных филе семги с кожей;
  • 5 луковичек Шалота (или обычный лук);
  • 2 г фенхеля;
  • 100 г сливочного масла;
  • пучок укропа;
  • соль;
  • молотый черный перец.

Лук и фенхель обжарьте слегка на масле. Потом возьмите филе и сделайте 3-4 разреза, не прорезая кожу. Посолите и поперчите эти половинки каждой порции, распределите на обе части нарезанный укроп.

Положите на одну половинку порции обжаренную начинку и сверху накройте другой половинкой филе. Так же приготовьте и вторую порцию.

Можно связать их ниткой. Выкладывайте в жаростойкую форму и выпекайте в духовке в течение 25-35 минут, при 180 градусах.

Приятного аппетита и добро пожаловать в Норвегию!

Заглавное фото Майкл Фусерт

антонина межуева
Antonia Høybakk
Website | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!