International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Что посмотреть в Кракове: ТОП-5 интересных мест

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Краков – город с богатой и значимой историей. И сегодня мы создали небольшой путеводитель для тех, кто подумывает отправиться путешествовать по этому прекрасному городу.

1. Так как я очень люблю живую классическую музыку, первой моей рекомендацией для посещения будет Костел Святого Петра и Святого Павла, который находится на улице Grodzka 52a. Концерты проходят каждый день с разной программой, а в понедельник и четверг там можно услышать орган. 

2. Если кто-то увлекается современным искусством, то можно посетить Музей под названием MOCAK. Расположен он на улице Lipowa 4.

3. Краков можно увидеть с высоты, если подняться на курганы, которые расположены в разных точках города. Их названия: kopiec Krakusa, kopiec Piłsudskiego, kopiec Kościuszki (платный), kopiec Wandy.

4. Отдохнуть можно в VanillaSpa, уникальном спа-центре с уютной атмосферой и широким спектром процедур по приятным ценам. Он расположен на улице Flisacka 3.

5. Что касается гастрономии, то у меня есть 2 любимых ресторана:

Ресторан Fiorentina, улица Grodzka 63; 

В ресторане представлена национальная и современная кухня, также для тех, кто не ест мясо, есть отдельное уникальное меню.

Fiorentina

Ресторан Albertina, улица Dominikańska 3

Ресторан со звездой Мишлен, кухня европейская, польская и современная. 

Albertina
Заглавное фото Ostap Senyuk
Валерия Гавраш
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!