International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Тренды в интерьере 2021: 5 тенденций

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Мы хотим жить лучше: удобнее, стильнее, эффективнее, красочнее, умнее и экологичнее.

Среди наиболее важных тенденций можно выделить:

Единство с природой

Пандемия показала, что к природе хочется быть ближе, чем когда либо. Новые квартиры не строятся без балконов, а жилье с выходом в сад или патио пользуется огромным спросом, особенно в городе. Эти точки соприкосновения с природой становятся неотъемлемой частью наших домов, а внутренние дворики играют роль второй гостиной. Уличная мебель теперь не только выглядит так, как будто переехала в сад из гостиной, но и используется дома. Модный для мебели outdoor серый цвет сдает позиции — теперь дизайнеры делают ставку на белую уличную мебель. В роли аксессуаров выступают растения, причем не только в горшках, но и на обоях. Зеленый в тренде — его можно найти во всех оттенках.

Меньше – значит лучше

Популярны стратегии по наведению порядка, отказ от чрезмерного потребления и стремление ограничиться лишь жизненно важными вещами. Все больше людей находят такой подход полезным, и он просто считается модным. Особенно востребованной станет доступная сборная мебель и компактные отдельные элементы, которые можно приспосабливать к разным размерам помещения, настраивать под себя.

Гибкость решений и свобода передвижения

Условия жизни сегодня быстро меняются. Люди ищут свободы от условностей и в том, что касается жилья: это усиливает тенденцию к созданию просторных квартир-студий с ощущением лофта, где может быть отдельно выделена спальня или кабинет. Кухня и гостиная сливаются, ванная пока остается отдельной комнатой или примыкает к спальне. Современные квартиры имеют открытую планировку, а квартиры в старых зданиях «наполняют воздухом». 

Устойчивый дизайн

Все большее число людей выбирают мебель, которая оценивается с точки зрения климатической нейтральности. Дизайн должен быть качественным, привлекательным и «зеленым». Натуральные материалы используются не только ради уюта, но и из экологических соображений. Растет интерес к повторно использованным и пригодным для переработки материалам. Растения, домашние теплицы, необработанные ткани становятся важными элементами интерьера. Их дополняет плетение из ротанга, ивы или бамбука, которое привносит в дом ощущение зимнего сада. Этот тренд 2021 поддерживает интерес к скандинавскому стилю, естественному, «деревенскому» образу жизни и  традиционно простому дизайну.

Умный дизайн

Интеллектуальные технологии все чаще играют ключевую роль в архитектуре, становясь частью нашей жизни: например, оптимизируют качество воздуха внутри помещений или регулируют температуру без лишних энергозатрат. То же происходит и в сфере предметного и интерьерного дизайна. 

Технология становится неотъемлемым, незаметным элементом мебели и ведущим трендом 2021.

А вообще, выше любого тренда стоит только ваш комфорт и личные предпочтения. Поэтому вдохновляйтесь подборкой, подключайте своё воображение и творите пространство, максимально отображающее именно вас и ваш стиль жизни.

Мария Заяц Coffee Time journal
Мария Заяц
Coffee Time journal | + posts

Social Media Editor Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!