International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Удачное собеседование: о чем стоит обязательно спросить работодателя

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Морган Кутоло

Какими навыками или качествами должен обладать идеальный кандидат на эту работу?

Хотя вы, скорее всего, прочитали описание вакансии до того, как подали заявку, задав этот вопрос, вы получите более подробную информацию о вакансии. Это даст вашему работодателю возможность точно сказать вам, что он ищет, и более подробно описать, что влечет за собой работа. Кроме того, если ваш работодатель упомянет что-то, о чем вы не говорили, теперь у вас есть второй шанс. 

Как вы видите изменение или рост этой позиции в ближайшие несколько лет?

Это даст вам представление о том, куда движется компания в будущем, а также об ожиданиях вашего работодателя в отношении вас и о том, как развиваются карьерные пути в компании. Задавая этот вопрос, вы также показываете, что вы заинтересованы в том, чтобы оставаться в этой компании в течение длительного времени и развиваться там. 

Что вам больше всего понравилось в работе здесь?

Задав этот вопрос, вы сможете узнать компанию и своего работодателя на личном уровне. Если человек, с которым вы проводите собеседование, затрудняется ответить на вопрос, имейте в виду, что это может быть тревожным сигналом о том, что он не доволен своей работой.

Каковы планы вашей компании по развитию? Или Какие недавние успехи у вас были?

Прежде чем задавать этот вопрос, проведите небольшое исследование компании. Упомяните недавнее изменение, которое они сделали, или новый продукт, который они только что выпустили. Это покажет вашу заинтересованность в работе и приверженность компании. Этот вопрос дает вашему работодателю возможность рассказать о том, как он достиг своих целей и в каком направлении, по его мнению, движется компания в будущем, давая вам хорошее представление о том, сможете ли вы помочь в достижении этих целей.

Что ваша компания ценит больше всего?

Знакомство с ценностями компании поможет вам понять, подходите ли вы для этой работы. Это также показывает, что вы готовы работать, чтобы отстаивать эти ценности.

Какие новые навыки, по вашему мнению, я получу на этой должности?

Этот вопрос имеет несколько положительных моментов. Вы показываете, что не знаете всего, но готовы учиться. Это также показывает, что вы понимаете, что наличие набора навыков не менее, если не более, важно, чем наличие знаний или впечатляющее резюме.

Как вы измеряете успехи своих сотрудников?

Понимание того, как выглядит сильный сотрудник, поможет вам лучше понять, чего от вас ожидают. Этот вопрос также покажет вашему работодателю, что вы серьезно относитесь к работе и готовы работать, чтобы добиться успеха.

Источник: Reader’s Digest World
Photos: Istock

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!