International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Высокие каблуки: 5 фильмов, где женщины их не снимают

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Носить обувь на каблуке изящно — это целое искусство. Доктор Эд Моррисон, преподаватель психологии Гарварда, провел исследование, в результате которого выяснил, что высокие каблуки изменяют походку женщины: шаги становятся более мелкими, а бедра больше покачиваются. Это, в свою очередь, делает женщину более привлекательной, как для мужчин, так и для женщин.

В мире кино это знают очень хорошо, поэтому все красавицы Голливуда в фильмах хоть раз, да одевают туфли на каблуке. А некоторые с ними попросту не расстаются.

«В джазе только девушки» (1959)

Кадр бегущей на высоких каблучках по перрону Мерилин Монро вошел в классику современного кинематографа, как образец сексуальности. В сущности, Мерилин — и в фильмах, и в жизни — редко спускалась с каблуков. И глядя на нее, создается впечатление, что на каблуках ходить очень просто.

«Высокая мода» (Pret-a-porter) (1994)

В Париже проходит неделя высокой моды. Среди звёзд в безумии шныряют репортёры. Среди них — настойчивая Китти Поттер. Её задача — ничего не упустить в море сплетен, недоразумений и интриг. А каждая из героинь фильма обута в туфли на каблуках.

 «Секс в большом городе» — сериал и фильмы, (1998 – 2008)

Если спросить зрительниц, какая деталь им больше всего запала в душу из «Секса в большом городе», ответом, несомненно, будут туфли. Точнее, туфли на высоком каблуке. В сериале туфли стали не менее гламурными персонажами, чем сами героини сериала.

«Блондинка в законе» (2001)

Сюжет фильма прекрасен в своей простоте: блондинка учится в Гарварде, но не спускается с высоких розовых шпилек.

«Дьявол носит Прада» (2006)

Даже слоган фильма звучит так: «В этом сезоне дьявол придет на каблуках…». И, ясное дело, каблуки правят миром моды в этом потрясающем фильме. Каблук здесь — полноправный герой и билет в мир гламура.

Источник: Tele.ru

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!