International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Семь романтических фильмов Netflix, если очень нужно выплакаться

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Быть человеком в современном мире утомительно, а плач помогает хоть немного снизить чувство напряженности и гнева. И один из лучших способов привести в порядок свой внутренний мир — это посмотреть фильм, вызывающий слезы. Накануне выходных предлагаем вам небольшую подборку таких фильмов. Заваривайте вкусный чай, устраивайтесь уютно в мягком кресле и обязательно запасайтесь коробкой носовых платочков.

1. Кафе «Голубая сойка» (2016)
Blue Jay

Спустя два десятилетия после их разрыва бывшие школьные возлюбленные Джим (Марк Дюпласс) и Аманда (Сара Полсон) воссоединяются в своем родном городе и решают провести день, прогуливаясь по переулку воспоминаний. Первоначальная сладость их воссоединения, тем не менее, уступает место печали, поскольку Джим и Аманда связаны несчастьем их нынешней жизни и неизбранными романтическими путями.

2. Французская сюита (2014)
Suite Française

Основанный на посмертно опубликованном одноименном романе Ирины Немировской, «Французская сюита» переносит зрителей в центр оккупированной немцами Франции, где Люсиль (Мишель Уильямс) ожидает новостей о своем нелюбимом муже, который служит во французской армии. Но когда немецкий лейтенант Бруно (всегда феноменальный Матиас Шонартс) размещается в ее резиденции, многообещающий роман пары ставит их жизни под угрозу.

3. Глаза ангела (2001)
Angel Eyes

Шерон работает в полиции и настолько предана работе, что до сих пор живет одна. У нее натянутые отношения с родителями и братом, и она нуждается в любви и понимании, и находит их в лице незнакомца по имени Кэтч, спасающего ей жизнь во время вышедшей из-под контроля полицейской операции. Кэтч помогает людям, и вскоре Шерон понимает, что все это идет от какой-то трагедии, произошедшей в его прошлом.

4. Скворец (2021)
The Starling

В жизни супругов Мэйнард случилась трагедия. Пока муж отправляется на встречу для переживших утрату, жена устраивает на заднем дворе цветочный сад. Её покой нарушает гигантский скворец, свивший гнездо неподалёку. Она обращается за помощью к ветеринару, который в итоге помогает ей найти силы жить дальше.

5. Незаменимый ты (2018)
Irreplaceable You

Жизнь друзей детства и пары, которая скоро поженится, Эбби (Гугу Эмбата-Роу) и Сэма ( Михиль Хьюсман, « Игра престолов ») меняется в одночасье, когда Эбби узнает, что у нее рак. Понимая, что у нее осталось не так много времени, Эбби начинает искать новую любовь для Сэма. Милая, трогательная и забавная, Незаменимый Ты гарантированно доводит до слез.

6. Марианна и Леонард: Слова любви (2019)
Marianne & Leonard: Words of Love

Наконец-то неопровержимое доказательство того, что документальные фильмы тоже могут быть романтичными. Марианна Илен, женщина, вдохновившая Леонарда Коэна на создание таких хитов, как «So Long, Marianne» и «Bird on the Wire», представлена ​​публике в этом портрете ее отношений с легендарным канадским певцом. «Слова любви» рассказывают об их совместной жизни на идиллическом греческом острове Гидра в 1960-х годах. В то время как срок действия термина «муза», возможно, уже исчерпан, отношения пары по-прежнему кажутся своего рода романом, в котором каждый партнер вдохновляет другого множеством способов.

7. Наши души по ночам (2017)
Our Souls at Night

В вымышленном городе Холт в Колорадо вдова Адди (Джейн Фонда) и вдовец Луи (Роберт Редфорд) десятилетиями жили по соседству, но почти не знали друг друга. Однажды Адди наносит визит Луи — они быстро устанавливают связь, к большому нежеланию взрослого сына Адди, Джина (Маттиас Шонартс). Основанный на бестселлере Кента Харуфа, фильм «Наши души по ночам»  представляет собой сдержанный роман, который длится еще долго после финальной сцены.

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!