International digital journal N 1

Thursday, March 28, 2024

Ароматы Chanel: MISIA и SYCOMORE

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Сегодня поговорим о прекрасном, а именно, о потрясающих ароматах Chanel: MISIA и SYCOMORE.

MISIA. История

Мися Серт — её называли музой для гениев. Аристократка, владелица литературного и музыкального салона в центре Парижа, а еще хорошая подруга мадмуазель Шанель, с которой они сначала соперничали, а потом сдружились. Обе за словом в карман не полезут, обе достаточно влиятельные в богемном обществе Парижа, обе совершенно уникальные в своем роде. 

Мися была замужем три раза, имела близкие отношения с актерами, композиторами, художниками, балетмейстерами и прочей интеллектуальной «верхушкой». Они с Шанель смеялись, Габриэль ей говорила: «Не пиши обо мне в своих мемуарах, я о себе сама напишу» 😂 Именно в память об этой дружбе был создан аромат Misia в нишевой линейке бренда LES EXCLUSIFS DE CHANEL.

А теперь о самой композиции. Если говорить о нотах, лидирует здесь старый добрый ирис с пудровыми нотами. Альдегиды — это фишка Шанель, с ними ароматы марки имеют почерк. Это химические вещества, в чистом виде напоминающие запах горького (!) сливочного масла, но стоит их разбавить, как они начинают приобретать легкий аромат цветочной свежести. А теперь немного о чувствах, которые вызывает этот аромат.

Представьте: винтажная гримерка театра. Повсюду у зеркал лежит гримм, пудра с пуховкой, небрежно развешаны парики и костюмы, у которых из-за синтетических тканей специфический сладковатый аромат. Если попробовать представить, какой это образ из кино, перед глазами предстает Николь Кидман в «Мулен Руж»! Этот аромат звучит достаточно винтажно, его можно назвать классикой в стиле Шанель. Тем не менее он отличается от «пятерки» и других «шанелевских» произведений с ирисом и альдегидами в пирамиде. 

Кто-то написал, что ему пахнет бабушкиной косметикой, знаете, тот самый аромат из детства. А еще Мися — это польский вариант Маши, так что Машам сложно будет пройти мимо 🙂

И пару слов о нанесении. Так как у этой миниатюры нет распылителя, аромат наносится намазом, то есть пальцами или же переворачивая флакон на запястье. «Мисю», очень тёплую, сладкую, интимную и близко сидящую на коже, намаз раскрывает просто идеально 🔮

На фото Шанель и Мися в 1925-м, Мися в чёрном бархате и Николь Кидман в культовой роли куртизанки Сатин.

SYCOMORE

Такой нетипичный аромат для дома Chanel — Sycomore был создан в 1930 году и назван в честь могучего дерева. Как гласит официальное описание: он символизирует благородство осени.

В нем чувствуется запах холодной ели, немного морозной, с острыми иголками, ожидающей своей участи в преддверии нового года. Тому виной кипарис и можжевельник со специями в базе.

В парф кругах его часто называют «братом-близнецом» Lalique Encore Noir. Из общего в нотах здесь разве что кипарис с ветивером. Анкор более дымный и древесный, мускус и кашемировое дерево делают его таким. Sycomore же сосредоточен на красивой леди Ели. Розовый перец, табак и фиалка грамотно дополняют этот «еловый» аккорд.

Многие люди не считают его легким ароматом, но для некоторых он как раз такой: хоть и парфюмерная вода, но по своему контексту больше напоминает одеколон. (В одеколоне концентрация ниже, поэтому он всегда легче).

Если вы поклонник ели и всего, что с ней связано, обязано попробуйте Sycomore. Удивительно, что Chanel, создавая в своем большинстве ароматы с «винтажной» пудровостью, решили сделать нечто, не похожее ни на один их аромат.

CTj Мария Алксеева
Мария Алексеева
Website | + posts

Beauty Expert. Автор блога MODNAYA SOLYANKA

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!