9 главных фильмов лета 2026

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вот и лето уже позади. Вспомним, какие новые картины вышли на экраны кинотеатров в этом жарком сезоне и как к ним отнеслись зрители.

«Одиссея» (The Odyssey)

Грандиозный исторический блокбастер Кристофера Нолана, снятый полностью на 70-мм камеры IMAX. Масштабное и реалистичное переосмысление мифов Гомера получило оценку 8.3 на IMDb и собрало огромную кассу.

Критики: Пришли в восторг от технического исполнения. Фильм назвали «колоссальным произведением киноискусства» и хвалили за смелое решение снять исторический эпос полностью на 70-мм камеры IMAX с обилием практических эффектов. Однако некоторые авторы отметили, что в погоне за эпичностью Нолан утерял часть эмоциональной глубины оригинальной поэмы Гомера.
Зрители: Приняли картину великолепно.

«Человек-паук: Новый день» (Spider-Man: Brand New Day)

Четвертая часть франшизы с Томом Холландом от режиссера Дестина Дэниела Креттона. Мрачный, приземленный «уличный» экшен о Питере Паркере, которого все забыли, показал рекордные сборы и оценку 7.9 на IMDb.

Критики: Оценили взрослый и приземленный тон картины. Журналисты выделили сильную актерскую работу Тома Холланда и то, как режиссер показал ментальное состояние и чувство изоляции Питера Паркера.
Зрители: Были в абсолютном восторге (98% на Rotten Tomatoes от аудитории). Фильм стал феноменом проката, побив рекорды стартовых сборов. Поклонники особенно хвалили «уличный» экшен и честное изображение сенсорной перегрузки героя.

«Созвездие пса» (The Dog Stars)

Постапокалиптическая фантастическая драма Ридли Скотта с Джейкобом Элорди и Джошем Бролином. Мрачная, но невероятно красивая история выживания на заброшенной авиабазе.

Критики: Возвели фильм в статус культового арт-хоррора (95% на Rotten Tomatoes). Киноведы хвалили Джейн Шонбрун за гипнотическую атмосферу, психологизм и деконструкцию жанра слэшера.
Зрители: Традиционно для независимой студии A24 разделились во мнениях. Массовый зритель посчитал кино слишком медленным и психоделическим, в то время как ценители жанра хвалили его за неуютную атмосферу и смелость.

«День разоблачения» (Disclosure Day / Огни рампы)

Научно-фантастический проект Стивена Спилберга о первом контакте с внеземным разумом. В главных ролях блистают Эмили Блант и Джош О’Коннор.

Критики: Отметили триумфальное возвращение Спилберга к теме пришельцев, подчеркнув его фирменный гуманизм, режиссерское мастерство и сильный каст в лице Эмили Блант и Джоша О’Коннора.
Зрители: Назвали картину «умной фантастикой» и хвалили за то, что упор в ней сделан не на разрушения, а на кибербезопасность, геополитику и психологию первого контакта.

«Смерть Робин Гуда» (The Death of Robin Hood)

Суровая и реалистичная историческая драма от студии A24. Престарелого и раненого разбойника сыграл Хью Джекман, а компанию ему составила Джоди Комер.

Критики: Высоко оценили деконструкцию легенды, назвав фильм суровым, грязным и реалистичным. Дуэт Хью Джекмана и Джоди Комер получил пророчества на номинации в грядущем наградном сезоне.
Зрители: Приняли фильм тепло, отметив сильный финал, но часть аудитории посчитала историю слишком депрессивной для летнего блокбастера.

«История игрушек 5» (Toy Story 5)

Триумфальное возвращение анимационного хита от Pixar. Мультфильм о противостоянии классических игрушек современным планшетам собрал более $1 млрд и удерживает 94% одобрения зрителей.

Критики: Выдали фильму статус «Certified Fresh». Рецензенты хвалили Pixar за смелость поднять актуальную проблему зависимости детей от гаджетов. При этом часть критиков посчитала, что Вуди и Базз ушли на второй план незаслуженно.
Зрители: Выставили оценку «A» на CinemaScore и 94% на Rotten Tomatoes. Семьи хвалили мультфильм за юмор и душевность, а взрослые фанаты — за то, что Джесси наконец-то получила центральную роль. Картина легко перешагнула отметку в $1.1 млрд сборов

«Колония» (Gunche)

Южнокорейский зомби-хоррор от режиссера «Поезда в Пусан» Ён Сан-хо. Картина заслужила звание одного из самых динамичных экшен-хорроров года.

Критики: Назвали картину образцовым азиатским боевиком, похвалив Ён Сан-хо за изобретательные экшен-сцены в замкнутых пространствах и возвращение к драйву «Поезда в Пусан».
Зрители: Любители хорроров остались в восторге от высокого темпа и неослабевающего напряжения на протяжении всего хронометража.

«Миньоны и монстры» (Minions & Monsters)

Убойная анимационная комедия, отправившая желтых приспешников в Голливуд 1920-х годов снимать кино ужасов. Главный семейный хит лета.

Критики: Назвали мультфильм предсказуемым, но признали, что сеттинг Голливуда 1920-х годов и отсылки к классическим фильмам ужасов Universal освежили франшизу.
Зрители: Дети и родители заполнили кинотеатры. Зрители хвалили легкий юмор, отличный саундтрек и харизму Грю и миньонов в ретро-образах.

«Супергёрл» (Supergirl)

супергерл

Космический блокбастер от DC под руководством Джеймса Ганна. Фильм Крэйга Гиллеспи с Милли Олкок в главной роли похвалили за драйв в духе «Стражей Галактики».

Критики: Похвалили фильм за яркий визуальный стиль и драйвовую режиссуру Крэйга Гиллеспи, отметив, что Милли Олкок отлично вписалась в образ новой, более дерзкой героини DC.
Зрители: Фанаты комиксов тепло приняли перезагрузку вселенной от Джеймса Ганна, выделив юмор, масштабные космические сражения и то, что фильм не похож на прошлые пафосные релизы DC.

Если вы что-то пропустили, еще не поздно успеть посмотреть!

Читайте также:

Секрет Успеха: «Пираты Карибского Моря» (трилогия)

Секрет успеха: Кристофер Нолан

Секрет успеха: Борн

Coffee Time journal
Website |  + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: info@coffeetimejournal.com

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!