International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Что отвлекает меня от моей единственной жизни?

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Многие из нас никогда не задают себе таких вопросов. По опыту, многие женщины живут жизнью своей семьи, своего мужа, детей и испытывают сопротивление, когда на консультации говорим о том, что нужно научиться жить свою жизнь.

Почему мы убегаем от самих себя и нам легче жить делами, семьей и зависимыми отношениями? Часто, внутри нас есть определенное детское решение, на основании которого мы строим свою взрослую жизнь. И нужно найти его в нашем прошлом и изменить 💯

Оно может быть примерно следующим:
– я не имею ценности, и моя жизнь не имеет ценности;
– я лучше пережду трудные моменты, не буду принимать решений и двигаться вперёд, я пережду – и можно ждать всю жизнь, так и не начав жить;
– жизнь других людей интереснее, чем моя, значимее, чем моя, буду помогать состояться мужу, детям…
– внутри много боли и предательства, поэтому я закроюсь от жизни делами.

Photo by Dmitry Schemelev on Unsplash

Что же делать?

▫️ Какие бы убеждения ни жили внутри нас, мы должны доказать самим себе, что это ложь, и наша единственная жизнь имеет значение.

▫️ Нужно наконец – то понять, что нам нравится делать, каковы наши настоящие желания, как мы можем изменить и украсить нашу жизнь.

▫️ Можем переписать наше прошлое и понять наши ошибки, сделать выводы и принять себя и свои ошибки, это поможет нам справиться с неуверенностью в себе. Затем начать хвалить себя за приложенные нами усилия в направлении достижения наших целей, не за результат, а именно за каждодневные усилия.
Так мы сможем видеть динамику своего движения вперёд 💯

▫️ Полезно написать наши страхи, которые мешают двигаться вперёд, и написать причины, почему они недействительны, обесценить наши страхи.
Например, страх “у меня не получится”. Напишите все примеры, когда получилось.

Photo by Green Chameleon on Unsplash

Эти маленькие упражнения помогут нам выйти из кокона, перестать бояться и начать качественно проживать свою собственную жизнь.

Ольга Быкова
+ posts

Психотерапевт, психолог, автор книг

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!