International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Как выйти из состояния внутреннего «ступора» и застоя?

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Думаю, у многих бывают ситуации, когда нужно принять важное решение, или есть множество задач, а вы находитесь не в ресурсном состоянии. Вы как будто застряли, остановились и не знаете, как продолжить движение вперёд.

▫️Лучше принять ваше состояние без борьбы и самоосуждения, но с долей смирения. Возможно, замедление – это то, что вам сейчас необходимо.

▫️Возможно, это время для вас, чтобы побыть в одиночестве и не пользоваться советами друга и специалиста, а положиться на собственную интуицию.

▫️В подобной ситуации лучше довериться Богу, Вселенной. Пусть успокоятся душа и разум. Это приведёт к осознанности. Внимательность позволяет нам навести резкость и увидеть, как все обстоит на самом деле. Прекратив суетиться, начинаешь видеть логику Вселенной. Иногда Вселенная подаёт нам «знаки», подсказки, но из-за суеты и множества дел мы не способны их понять.

▫️Проработать «камни», груз, который препятствует движению вперёд.
В основном, это наши душевные проблемы : страх, сомнения, обиды – важно простить и отпустить своё прошлое, людей, на которых обижены.
Обесценивание себя и своей жизни, претензии к жизни, к людям, конфликты, завышенные ожидания – все эти вещи мешают нашему движению вперёд.

▫️Когда мы свободны – наш разум открыт, и мы готовы к движению вперёд. Как дети, они могут кубарём скатиться с горки, догоняя мяч, просто у них нет плохого опыта, и они не боятся получить травму.

▫️В момент остановки происходит перезагрузка нашего мозга, и мы позволяем сверхъестественным вещам вмешиваться в нашу жизнь, через доверие Богу и Вселенной.


И затем продолжаем своё движение вперёд, с новой энергией 👍

Photo by Noah Silliman on Unsplash
Main photo by Sage Friedman on Unsplash
Ольга Быкова
+ posts

Психотерапевт, психолог, автор книг

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!