International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

История и “Identity” – два фокуса в творчестве художницы из Норвегии

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

От редакции:

Антония – независимый художник, фотограф и графический дизайнер, который сочетает элементы традиционного искусства с инсталляциями, графикой и текстилем для создания уникальных визуальных эффектов.

У нее славянские (украинские) корни, ее работы отличаются друг от друга, полны энергии и красок.

В мае 2018 года Антония открыла свою маленькую галерею на острове Вигра в Норвегии, где она иногда представляет свои работы. Она изучала искусство и графический дизайн в Олесунне, Норвегия.

       Artwork «Identity», acrylic and mix media, 70/70, 2018

Эти картины появились в результате моей ностальгии, так как я живу сейчас в Скандинавии и мне очень не хватает яркости красок и тепла. На меня также повлияла выставка моей любимой художницы Фриды Кало, которую я посетила в Лондоне осенью 2018 года. Как всегда, меня очаровала ее индивидуальность и неповторимость.

Artwork “Roots”, acrylic and mix media, 65/90, 2018

Artwork “Yellow broken bird», acrylic, collage, mix media, 65/90,2017

Моя работа как художника связана с двумя интересующими меня аспектами.

Первый аспект – это история и взаимоотношения личности с обществом в разные исторические отрезки времени.

История открывает нам скрытые страницы человеческих отношений в разные периоды времени, в условиях различных стрессовых ситуаций, которые застают врасплох человечество.

История в моем понимании – это своего рода зеркало, отображающее нас, людей. Она же показывает, как именно изменяются наше поведение, наши взгляды на протяжении разных исторических отрезков времени.

Одна из моих инсталляций под названием “I ask forgiveness….“, которая была представлена в Осло в конце января – начале февраля 2019 года, на выставке “Materia” в галерее «Kunstplass», затрагивала исторический отрезок времени периода второй мировой войны. На этой выставке я представила публике свое видение этой части истории.

Второй аспект моей работы как художника – это тема “Identity”. Мне очень интересно работать с историей рода, выявлять особенности влияния на человека его семейных и культурных традиций, возможно, даже воспоминаний. По своему происхождению я имею славянские корни, но живу и работаю в Норвегии, и мне интересно прослеживать даже на собственном примере свои трансформации: например,  как стало меняться мое восприятие мира сейчас. Я заметила, что в моих картинах все чаще стали появляться горы, которые я очень полюбила, живя уже здесь, хоть раньше они были мне безразличны.

В работе с картинами я люблю использовать разные материалы: акрил, масло, старые фото, коллажи. Мне нравится смотреть, как они взаимодействуют и образуют новые образы или сюжеты.

Темами  моих работ могут быть люди,  которые на меня как-то повлияли, старые фото моей семьи, видеозаписи разговоров с моими членами семьи, воспоминания или просто фантазии.


Artwork “Eva and apples….”, acrylic, 65/90, 2016

Artwork ”Morning ocean, Atlantic coast”, fluid acrylic, 65/90, 2015 (this work is inspired by Norwegian nature)

Artwork “Cold paradise…”, acrylic, 28/35, 2020 (inspired by nature in Norway)
“Poems”, Acrylic paimting,mixmedia 65&90
“A green bird”, Acrylic painting, 65&90

антонина межуева
Antonia Høybakk
Website | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!